Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Бесплатные фотобанки или ищем картинки для своего сайта на фотостоках

#11 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений
9

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:27

А не подскажите, если допустим на сайте выкладывать фотографии с одного из источников, можно ли понести наказание? Или нет? И если можно понести наказание, то в случае если оставлять ссылку на ресурс, все будет норм?

Никогда о наказание за копирование изображений не слышал. Вероятнее всего потому что у ПС нет инструмента способного отследить такое копирование.
  • 0

#12 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:09

А не подскажите, если допустим на сайте выкладывать фотографии с одного из источников, можно ли понести наказание? Или нет? И если можно понести наказание, то в случае если оставлять ссылку на ресурс, все будет норм?

Понести можно и нужно, но очень сложно B) . Я уже писал по поводу нарушения авторских прав по использованию нуленых скриптов. Почитайте, там по аналогии: http://www.masterweb...a-konsultacija/

А вообще, главное - смотреть на тип лицензии, по которой распространяется изображение и сохранять ссылку на источник. Тогда в случае возникновения спора с правообладателем, вы сможете указать ему на факт правомерного использования.
  • 0

#13 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:37

Тогда в случае возникновения спора с правообладателем, вы сможете указать ему на факт правомерного использования.

Как я понял Isco спрашивает о наказание от поисковых систем а не от правообладателей. Возможно не так понял...
  • 0

#14 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:09

PhotoShopRND, или я ступил. B) Так или иначе мы помогли человеку сразу по двум аспектам проблемы.
  • 0

#15 Isco

Isco
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:41

Ну да, я спрашивал про мнение владельцев фото, а не поисковиков. Но в любом случае, ответ на этот вопрос мне тоже пригодился, спасибо!)

Ну а если же ПС все-таки обнаружит? Кроме источника в самой новости, можно как-то по другому поступить?
  • 0

#16 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:59

Ну да, я спрашивал про мнение владельцев фото, а не поисковиков. Но в любом случае, ответ на этот вопрос мне тоже пригодился, спасибо!)

Ну а если же ПС все-таки обнаружит? Кроме источника в самой новости, можно как-то по другому поступить?

Так как тема посвящена бесплатным фотостокам и фотобанкам условия на которых предоставляются изображения нужно читать именно на том ресурсе с которого собрались брать материал. Остается лишь не нарушать эти условия и тогда никаких проблем с правообладателями не будет.

Поисковые системы ничего не обнаружат, нет у них таких возможностей... пока нет, но обязательно появятся в скором времени.
  • 0

#17 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:03

PhotoShopRND, ПС может определить уникальность фото)) Не забывайте про например Гугл фото, как вы думаете он отбирает фото по запросу? А находит похожие?
Так что и ПС может определить, только другое дело, что нет фильтров пока и спалю тему B) , нужно этому радоваться и пользоваться)))

---

Примеров когда правообладатель (например части дизайна или картинки на баннере сайта) писал жалобу и собирался подать в суд, были ни раз. И при такой просьбе, я не лезу откуда картинка и как, я просто удаляю.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#18 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:59

Jean вы уводите беседу в другое русло. Это тема для уже другого разговора.

Речь сейчас только о изображениях взятых с бесплатных фотостоков и фотобанках, в которые пользователи загружают свои фото для использования их в конкретных целях и на конкретных условиях. Не путайте с варезниками на которых можно скачать и сток фото и вектор спертый у истинных владельцев. Это абсолютно законно и никаких жалоб не будет (если вы выполните условия лицензии конечно же)

Google фото ресурс хороший и я провожу там ежедневно нное количество времени, так что я знаком с принципами и результатами его работы.
  • 0

#19 simon

simon
  • Заблокированные
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:33

Отличная подборка, плюсую!
  • 0

#20 bornyakov

bornyakov
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:35

Жаль, что все фотки с этих фотобанков дано проиндексированы в поисковиках и уже не являются уникальными.. :blink:
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru