Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как выбрать тематику для создания сайта

#11 metel

metel
  • Пользователь
  • 44 сообщений
0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:19

Многое зависит от того, что ты будешь делать: сайт или блог. Если сайт, то можно свои интересы вообще пустить побоку - ведь наполнять контент можно и не самому. А вот если блог, то как тогда? Ведь блог, априори, подразумевает, что всё сам и сам.

Я все-таки хочу сайт... и по большому счету хочу и наполнять самостоятельно... не знаю насколько буду справляться, но хочется это делать по-максимуму самой... это мое детище и наполнять его чужими статьями тоже не хочется.... Ну пока по крайней мере... может я вырасту из этого максимализма)
  • 0

#12 Владимир Фесюк

Владимир Фесюк
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:13

А в чём Вы усматриваете разницу между блогом и сайтом? Я об этом пишу в статье
Кто такой блогер (блоггер)? Что такое блог?

И, потом, блог всегда можно перевести в статус сайта. А вот сайт сжать до уровня блога проблематичней.
  • 0

#13 metel

metel
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:56

Блог в моем понимании - это что-то типа ЖЖ или сайта, который состоит из новостных страничек... А у меня сайт должен быть информационным, и эта информация не будет никогда устаревшей... То есть если я написала год назад как сажать куст смородины и чем удобрять, то это останется актуальным и через 5 лет... Можно будет только иногда что-то обновлять в этой же статье... Вот такая у меня идея!
  • 0

#14 Владимир Фесюк

Владимир Фесюк
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:43

Дело в том, что от того, какую вы выберите тематику, будет зависеть и структура и форма вашего сайта. Например, будете ли вы на нём делать обсуждения или нет, будете ли делать статичные страницы или нет и прочее. А, главное, будете ли вы одна вести его или будете привлекать к его работе ещё людей.
Вам, всё же, для размышления и общего представления о различии сайта и блога надо прочитать статью, которую я Вам рекомендовал выше.
  • 0

#15 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:17

Читаю некоторые коменты и удивляюсь. Звучат слова перенасыщение, не начала заниматься такой то темой потому что перенасыщение. Интернет развивается с такой сумасшедшей скоростью, что говорить о каком-либо перенасыщении в смысле информацией вообще не стоит. А то что говносайтов в женской тематике и кулинарниках хоть *опой жуй так это дело криворукости, а не перенасыщения. У меня многотысячники, и женские сайты, и кулинарники и ни о каком перенасыщении не может быть и речи. Новые проекты в этой нише сейчас достаточно хорошо стартуют.

пс А с такой скоростью развития мобильных гаджетов начинаю задумываться что в недалеком будущем сеть будет встроена прямиком в мозг человека.
  • 0

#16 Владимир Фесюк

Владимир Фесюк
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:29

"У меня многотысячники, и женские сайты, и кулинарники и ни о каком перенасыщении не может быть и речи. Новые проекты в этой нише сейчас достаточно хорошо стартуют."
Похоже, Вы удачно заняли свою нишу и с рассуждаете с высоты своей позиции в ней. А то что новые проекты хорошо стартуют, это ведь ни о чём не говорит. Стартовать то можно хорошо, но вот как будет дальше, на дистанции - сможет ли пробиться данный сайт по данной тематике на верхние позиции или ему не дадут ваши многотысячники. Вот о чём идет разговор.
И, на мой взгляд, не надо рисовать радужных картинок для начинающих, зарабатывая на их привлечении в интернет тем или иным способом. Во-первых, это не честно, во-вторых, зачем увеличивать кучу ГС, а в третьих, на *опу им больно будет падать.
  • 0

#17 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:33

Возможно Вы и правы, но я за то чтобы больше практиковать и меньше размышлять. Опыт собственно по другому и не придет никак. А учитывая распространенность всяческих цмс и легкость в создании сайтов перепробовать можно практически все и достаточно быстро. А уже в созданных проектах смотреть динамику развития.
  • 0

#18 Владимир Фесюк

Владимир Фесюк
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:29

Не знаю как Вас, но меня, по правде говоря, раздражает обилие ГС и НЕ СЕРЬЁЗНОЕ отношение к интернету: насоздают сайтов, блогов, толком их не ведут. Зачем этот мусор в Сети? Рано или поздно, поисковики или созданные службы возьмутся чистить Систему. Я - за это - нечего интернет превращать в площадку для отходов экспериментов и неудачных плодов своих амбиций.
А для опыта не обязательно сорить в Системе. Серьёзней надо быть: сайт - это не игрушка, а работа! По большому счёту, это и любительством не может быть, а только профессионализмом.
Меня коробит, когда какой-нибудь мальчик или тётка слепили чёрт знает что, а туда же: МЫ БЛОГЕРЫ!
  • 0

#19 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:01

Полностью согласен, всем было бы лучше, если бы интернет был чище, но нам, простым смертным вебмастерам, можно только вносить свою толику в развитие всей этой глобальности и уповать на совершенство поисковых алгоритмов. Ведь по сути именно поисковики, в первую очередь, заинтересованы в качественном интернете.
  • 0

#20 Владимир Фесюк

Владимир Фесюк
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:40

Спасибо, приятно общаться с понимающим человеком, который в теме!

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru