Перейти к содержимому

Статистика использования поисковых систем

#1 Galka

Galka
  • Пользователь
  • 23 сообщений
0

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:05

Встретился такой вот термин - статистика использования поисковых систем, смысл его вроде бы понятен. Вот только зачем эта статистика нужна?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. ТОП поисковых систем России
  2. Траф с поисковых систем
  3. Влияние хостинга на ранжирование сайта в поисковых системах
  4. Программа для поиска сайтов с открытой статистикой + парсинг ключевых слов
  5. Покупаю сайты в индексе поисковых систем, с посещаемостью

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:57

Ну, например, понять, какая из поисковых систем самая популярная на данный момент. На какую в большей степени ориентироваться при продвижении и оптимизации своего сайта. Прикинуть общую картину даст сервис статистики liveinternet. По этой ссылке можно посмотреть, сколько было переходов с Яндекса на сайты, где висит счетчик от этой системы.

3dan8S.png
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Leravalera

Leravalera
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:51

А мне liveinternet почему-то кажется неудобным, я яндекс.метрикой пользуюсь. Там тоже выводит статистику за любой срок, по поисковым системам или запросам, в общем как вам надо.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:19

Leravalera, покажите скриншот и дайте ссылку на статистику по переходам со всех поисковых систем на все сайты системы?
Liveinternet будет, на мой взгляд, сейчас популярнее, а значит прикинуть статистику будет точнее.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 bukovka13

bukovka13
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:40

Ой, а я даже не задумывалась о том, что оказывается надо продвигать сайт в какой-то конкретной поисковой системе, где изначально запросов больше. столько нового каждый день узнаешь :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru