Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как научиться верстать сайты?

#1 Svetka

Svetka
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:30

У меня такой вопрос, сейчас все больше народа для создание сайтов исползуют уже готовые движки.
Я тут нашла в интернете бесплатную он-лайн книгу, по обучению языку програмирования html. Пытаюсь освоить самостоятельно, чтобы заняться версткой сайта.
Я вот думаю, может я страдаю фигней, что пытаюсь сама научиться, или может литературу подскажите какую полезную? Реально ли научиться верстать сайты самой?

• 0

#2 Merkurij

Merkurij
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:35

То, что вы учите, это, конечно, хорошо. Но, все таки нужна практика, то есть параллельно с изучением пробуйте, что-нибудь делать у себя на компе. Методом проб и ошибок должно получиться, что-то стоящее. Плюс параллельно заглядывать на другие сайты и смотреть, как они сверстаны. На форумах тоже много инфы можно почерпнуть.
  • 0

#3 Duh

Duh
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:57

Согласен с предыдущим ответом. Надо просто тренироваться. Сначала всё будет идти туго, но чем больше будешь знать, тем лучше будет получаться. Искать видео в инете, благо его сейчас достаточно и его не просто смотреть, а повторять.
  • 0

#4 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:59

Html это все такие не язык программирования, а смотреть у других думаю сразу тоже стоит, так как большинство всего будет не понятно. Почитайте основы по блочной верстке. И как уже сказал Merkurij - нужно сразу же закреплять теорию практикой. Начните с простого макета, к примеру, можно сделать одностранничник по фильму.
  • 0

#5 Алия

Алия
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:52

Разобраться в html и css вполне реально, это всего лишь разметка, а знания в дальнейшем пригодятся. Даже если потом решите пользоваться готовыми шаблонами, будет понятно, что и как в них устроено. Я несколько лет назад освоила учебники html и css на сайте http://zvirec.com/ (там внятно изложены основы с примерами), после чего довольно быстро слепила свой первый сайт. Кроме того, как уже сказано в предыдущих комментариях, стоит заглядывать в исходный код понравившихся сайтов, смотреть справочники, читать советы по сайтостроению на форумах. Все зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Простой статичный сайт сделать несложно, правда, потом захочется добавить динамики, а это уже другая история...
  • 0

#6 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:33

Даже не нужно читать целую книгу, начните делать простой сайт и параллельно обращайтесь к Google. Например, вы не знаете как сделать Сайтбар, напишите в Google - "Как сделать Сайтбар на HTML и CSS". Посмотрите как это делают другие и вперед... Именно таким способом вы научитесь гораздо быстрее, нежели читая целую книгу. А уже потом, закрепляйте свои практические знания теорией (Чтение книг). Я выучила именно так и знаю не мало людей, которые учились так же :)
  • 0

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:38

Эти знания Вам обязательно пригодятся даже при работе с движками. Уверен Вы не пожалеете о том что прочитаете целую книгу, а меня еще когда-то вспомните. Удачи Вам в познаниях и профессионализм обязательно придет вне всякого сомнения.
  • 0

#8 temp-market

temp-market
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:56

Это хорошо, но без практики пустая трата времени

• 0

#9 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:18

Даже если используешь движок для создание сайта, элементарныЙ код  html все равно должен знать, иначе, как слепой котенок ничего не будешь понимать.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru