X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание SEO оптимизированного сайта. Что учесть в разработке веб-ресурса
KirMoto
KirMoto
Topic Starter сообщение 20.10.2012, 11:37; Ответить: KirMoto
Сообщение #1


Всем привет, меня зовут Шукуров Кирилл, и сегодня я Вам расскажу о создании SEO оптимизированного сайта, а также, что следует учитывать при разработке своего веб-ресурса.

Многие начинающие веб-мастера, на начальном этапе жизни своего ресурса пытаются вплотную заниматься SEO, пренебрегая им, как только можно. SEO – это как Фэн-шуй, тут надо все делать аккуратно, красиво и качественно.

У некоторых молодых веб-мастеров бытует такое мнение, что для эффективного продвижения своего сайта в поисковых системах достаточно всего лишь регулярно писать уникальные и качественные статьи. Да, возможно это и так, тем более поисковики любят такой контент. Но одним написанием уникальных статей тут не отделаешься, именно поэтому и было придумано СЕО.

Итак, у Вас имеется сайт или блог, с большим количеством качественного материала, Вы стараетесь регулярно добавлять всё новые и новые статьи, думая при этом о увеличении трафика на свой сайт. Но Вы даже не задумываетесь о том, что можно заметно увеличить количество посетителей своего сайта воспользовавшись одним из нескольких способов СЕО. И этот способ называется «внутренняя оптимизация сайта».

Внутренняя оптимизация сайта

[img]http://s16.radikal.ru/i190/1210/e4/418f46e2357e.jpg[/img]

Я не буду сильно растягивать свою статью, чтобы расписывать подробно о внутренней оптимизации сайта, а расскажу Вам в двух словах, что следует учитывать при создании своего сайта или блога.

Итак, в заголовке статьи (Title) обязательно прописывать ключевое слово, которое чаще всего встречается в статье. Во всем тексте 2-3% ключевых слов от общего числа слов. В заголовках использовать теги H1-H6. Обязательно прописывать ключевые слова в мета тегах description. Если в текстах статьи имеются картинки, то прописывать Alt и Title этой картинки, это послужит Вам дополнительным трафиком с поиска картинок Яндекс и Гугл.

Одним из наиболее важных условий внутренней оптимизации сайта является «внутренняя перелинковка страниц». Хочу заметить, что лучше делать все ручками и не использовать различные плагины и расширения. Внутренняя перелинковка поможет Вам сэкономить в покупке ссылок на свой сайт, ускорит индексацию Вашего сайта, заставит посетителя оставаться на Вашем ресурсе дольше, а также правильная и качественная перелинковка может повысить PR страницы. Приведу Вам пример правильной перелинковки сайта на картинке, чтобы Вам стало более понятно:

[img]http://fullbloger.ru/wp-content/uploads/perelinkovka2.jpg[/img]
Хочу еще добавить здесь, что внутренние ссылки, как и внешние, передают вес страницам, и поисковые системы, при ранжировании учитывают анкоры этих ссылок.

Внешняя оптимизация сайта

[img]http://i062.radikal.ru/1210/d0/d85ba9d3a13b.jpg[/img]

Внешняя сео оптимизация сайта подразумевает за собой увеличение ссылочной массы на свой сайт. Поисковые системы учитывают этот фактор как одним из главных. Повышать количество ссылок на свой сайт можно и платно и бесплатно. Лично я начинаю увеличивать ссылочную массу для своего молодого сайта бесплатными методами, а затем, когда получаю первые деньги со своего сайта, то трачу их на платное увеличение. Все просто, сайт окупает сам себя плюс еще и продвигается в поисковых системах.

Бесплатные методы увеличения ссылочной массы на свой сайт. Бесплатно получить обратную ссылку на свой сайт, можно путем регистрации своего сайта в различных рейтингах, счетчиках посещений, с профилей «жирных» сайтов и трастовых каталогах.

В общем доступе можно найти кучу сайтов, с которых можно получить обратную ссылку. Также еще одним способом получения жирных ссылок на свой сайт, является комментирование так называемых Dofollow блогов. Это блоги, на которых ссылки открыты поисковикам, и они их учитывают при ранжировании страниц. В паблике также можно найти много подобных блогов, но в основном, на таких блогах жесткая модерация комментариев. Именно поэтому я не советую Вам спамить на них. Прочитайте статью, придумайте осмысленный комментарий, напишите его и к общей ссылочной массе прибавится еще одна ссылка на Ваш сайт!

Сейчас я расскажу Вам о платном способе внешней оптимизации сайта. К самому распространенному способу я отнесу покупку ссылок на биржах ссылок. Таких как Sape, Блогун, Miralinks, Gogetlinks и т.п. Сейчас я Вам не советую использовать для покупки ссылок биржу Sape.ru. Так как, это уже не биржа, а свалка "говносайтов" и сателлитов. Ну уж очень тяжело там сейчас найти качественного донора для своего сайта.

Еще одним из немаловажных условий – это «поведенческие факторы». Поведение посетителей на Вашем сайте – это то, на что поисковые системы обращают большое внимание. Попасть в ТОП 10 по нужному запросу, это только пол дела, самое трудное – это там удержаться и не упасть. Для поисковой системы Важно дать пользователю быстрый ответ на его вопрос. Именно поэтому, если пользователь зашел на Ваш сайт с поисковика и тут же вышел, то это означает, что пользователю не пригодилась, не понравилась, не подошла Ваша информация по данному поисковому запросу. Поисковая система видит это и опустит Ваш сайт в выдаче, поставив на Ваше место другой ресурс.

Именно поэтому старайтесь делать сайты для людей (СДЛ), пишите качественные статьи, не преувеличивайте тошноту ключевых слов. Пишите подходящие описания и заголовки статей. Поработайте над более удобным юзабилити и навигацией по сайту. Обязательно проверяйте свои статьи на орфографию. В общем, делайте все, чтобы заставить пользователя остаться на Вашем сайте еще долгое время. А еще лучше, чтобы этот пользователь добавил Вас в закладки и посоветовал Ваш сайт своим знакомым!

Всем огромное спасибо за внимание! Писал статью от души, так что думаю, Вам понравится :)

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galka_mw
Galka_mw
сообщение 20.10.2012, 20:26; Ответить: Galka_mw
Сообщение #2


Спасибо за статью - в одном месте свели основные самые вещи, которые я помню в разных источниках черпала по крупица, пока тоже приходила к пониманию, что одних статей почему-то мало оказалось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KirMoto
KirMoto
Topic Starter сообщение 21.10.2012, 6:31; Ответить: KirMoto
Сообщение #3


Спасибо Вам за хороший отзыв) Я и правда старался сделать статью легкой к восприятию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 21.10.2012, 9:32; Ответить: Jean
Сообщение #4


Я думаю не стоило упоминать про регистрацию профилей, ведь это относится к спаму, не думаю что приятно вебмастерам чистить потом эти профили)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KirMoto
KirMoto
Topic Starter сообщение 21.10.2012, 10:04; Ответить: KirMoto
Сообщение #5


Ну если так посудить, то и про СЕО писать тоже не стоило тогда. Ведь поисковым системам тоже приходится чистить выдачу.
Я писал про то, как можно получить бесплатно обратные ссылки, а воспользоваться моим советам или нет, решать Вам :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vermilion
Vermilion
сообщение 25.10.2012, 1:03; Ответить: Vermilion
Сообщение #6


хорошая статья, все читабельно и понятно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KirMoto
KirMoto
Topic Starter сообщение 25.10.2012, 9:22; Ответить: KirMoto
Сообщение #7


хорошая статья, все читабельно и понятно

Я очень рад, что Вам понравилось:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 26.10.2012, 12:44; Ответить: Jean
Сообщение #8


[member=KirMoto], Я думаю вы тогда не поняли что такое Seo, жаль. Почитайте больше. И не читайте школьников, они не ориентир.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KirMoto
KirMoto
Topic Starter сообщение 28.10.2012, 19:58; Ответить: KirMoto
Сообщение #9


[member=KirMoto], Я думаю вы тогда не поняли что такое Seo, жаль. Почитайте больше. И не читайте школьников, они не ориентир.

Ну, школьников я не читаю, не знаю с чего Вы это взяли... А вот что такое Сео я понял. Если я в чем то не прав, то прошу милости объяснить. Или Вы хотите предложить свою версию?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RinzleR
RinzleR
сообщение 12.11.2012, 8:16; Ответить: RinzleR
Сообщение #10


Действительно очень осмысленная статья,я уверен,что она мне пригодится для развития своего сайта!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
72 traveliver 4801 Вчера, 0:18
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2794 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6583 15.4.2024, 16:17
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1319 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6991 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:39
Дизайн