Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как выкупить домен?

#1 Merkurij

Merkurij
  • Пользователь
  • 28 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:45

Я нашел человека, владелец сайта с прикольным доменным именем. Связался с ним по поводу того, чтобы мне он отдал свое доменное имя. Уже и о цене договорились. Я вот думаю, как надо сделку провернуть, чтобы мне в дураках не оказаться? Можте, кто знает?

• 0

#2 Duh

Duh
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 07:49

Я думаю, особой сложности не будет, если заключить обычный договор купли-продажи и всё. Да и вообще, у каждого регистратора должна же быть отлажена система, как передавать доменное имя. Обратитесь к ни, пусть разъяснят, что к чему.
  • 0

#3 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:33

если не жалко денег, то воспользуйтесь услугой посредничества при сделке регистратора.
для этого вам придется оформить доверенность на регистратора и заплатиь ему процент от сделки.
это можно сказать самый безопасный способ.

второй способ - перевод денег через гаранта. гарантом может выступать любой уважаемый в сети человек, его может подобрать как принимающая, так и передающая сторона. гаранту также платится денежка, та которую оговорите.

третий способ, самый популярный, передача домена с оплатой с кодом протекции. схема такая: перевод денег - передача домена - сообщение кода протекции.
в случае мошенничества одной из сторон - пишете в арбитраж вебмани с перепиской и деньги уходят куда надо, даже если нечестная сторона не сообщила вовремя код.
подводный камень - рассчитать время кода протекции, превышающее время передачи домена.
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru