Перейти к содержимому

Что такое ссылочный взрыв?

#1 солнце

солнце
  • Пользователь
  • 36 сообщений
0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:37

Я слышала о таком понятии, но что это такое толком не знаю. Кто может объяснить кто создает этот взрыв и зачем он вообще нужен?

• 0

#2 Merkurij

Merkurij
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:09

Хочу я сказать, что это не есть хорошо, так называемый серый способ продвижения. То есть когда сегодня например внешних ссылок у вас 10, а в следующий апдейт раз в 100 больше. Обычно поисковики расценивают это, как обман или мошенничество и могут вас загнать под фильтр или забанить. Так, что не увлкайтес покупками ссылок, ничего хорошего не будет.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:24

Merkurij, ссылочный взрыв - это не способ продвижения. Это быстрое увеличение ссылочной массы. Писал уже про ссылочные взрывы и графики динамики роста количества ссылок.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Galka

Galka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:27

А с какого количества ссылок поисковики уже начинают принимать их за взрыв? То есть есть какие-то пропорции, когда это уже опасно становится. Ведь ссылки в любом случае набираются и покупаются часто.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:56

Galka, Зависит от уже сформировавшейся ссылочной массы. Если, например, у вас новый проект и не стоит ни одной обратной ссылки, а через месяц появляется 1000, то это ссылочный взрыв. Если же за месяц прибавилось 100 при уже имеющихся 10000 обраток, то это уже и не взрыв вовсе.

Опять же ссылочный взрыв ссылочному взрыву рознь. Если создается какой-нибудь интересный проект и на него сразу ставят много естественных ссылок (здесь же с авторитетных ресурсов), то ПС, скорее всего, только будут "рады" такому сигналу. Другая ситуация это когда на молодой сайт идут одинаковые анкорные ссылки с коммерческим подтекстом
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 bukovka13

bukovka13
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:06

Надо же, я ничего не слышала про этот ссылочный взрыв и думала,ч то чем больше ссылок, тем лучше, даже если они сразу же появятся. Спасибо за информацию.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru