Перейти к содержимому

Партнерская программа Expressrxsales

Что такое ссылочный взрыв?

#1 солнце

солнце
  • Пользователь
  • 36 сообщений
0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:37

Я слышала о таком понятии, но что это такое толком не знаю. Кто может объяснить кто создает этот взрыв и зачем он вообще нужен?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
  2. Эффективные методы поднятия ТИЦ
  3. Как выйти из под ручного фильтра от Google за "искусственные входящие ссылки"?
  4. Что будет если купить много плохих ссылок
  5. Внешняя перелинковка не индексируемыми ссылками

#2 Merkurij

Merkurij
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:09

Хочу я сказать, что это не есть хорошо, так называемый серый способ продвижения. То есть когда сегодня например внешних ссылок у вас 10, а в следующий апдейт раз в 100 больше. Обычно поисковики расценивают это, как обман или мошенничество и могут вас загнать под фильтр или забанить. Так, что не увлкайтес покупками ссылок, ничего хорошего не будет.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 950 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:24

Merkurij, ссылочный взрыв - это не способ продвижения. Это быстрое увеличение ссылочной массы. Писал уже про ссылочные взрывы и графики динамики роста количества ссылок.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Galka

Galka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:27

А с какого количества ссылок поисковики уже начинают принимать их за взрыв? То есть есть какие-то пропорции, когда это уже опасно становится. Ведь ссылки в любом случае набираются и покупаются часто.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 950 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:56

Galka, Зависит от уже сформировавшейся ссылочной массы. Если, например, у вас новый проект и не стоит ни одной обратной ссылки, а через месяц появляется 1000, то это ссылочный взрыв. Если же за месяц прибавилось 100 при уже имеющихся 10000 обраток, то это уже и не взрыв вовсе.

Опять же ссылочный взрыв ссылочному взрыву рознь. Если создается какой-нибудь интересный проект и на него сразу ставят много естественных ссылок (здесь же с авторитетных ресурсов), то ПС, скорее всего, только будут "рады" такому сигналу. Другая ситуация это когда на молодой сайт идут одинаковые анкорные ссылки с коммерческим подтекстом
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 bukovka13

bukovka13
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:06

Надо же, я ничего не слышала про этот ссылочный взрыв и думала,ч то чем больше ссылок, тем лучше, даже если они сразу же появятся. Спасибо за информацию.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru