Перейти к содержимому

9000 рублей за тему на форуме. Конкурс "Статейник 2" с призовым фондом 30000 руб

Поделиться сообщением #1

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 106 сообщений
14

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:12

*
Популярное
сообщение!

Завтра (7 декабря), ориентировочно в 12-14 по МСК будут опубликованы результаты.

statejnik-2-girl.jpg

Всем привет! Сегодня 17 октября на нашем форуме стартует вторая часть конкурса под названием "Статейник" :D! Первая часть принесла немало интересных работ. Можете посмотреть результаты конкурса, а также почитать интервью с победителями. Было принято решение продолжить организацию подобных мероприятий. Встречайте "Статейник 2"!

Все очень просто! В конкурсе может принять участие абсолютно любой желающий :D . Не нужно иметь сайт, вкладывать деньги или ставить обратные ссылки. Это сделано специально, чтобы в конкурсе могли принять участие не только специалисты, но и новички.

Суть конкурса

Суть сего мероприятия практически не изменилась. Участнику необходимо написать полезную и интересную статью по тематике "Создание сайтов". Я уверен, что у каждого есть опыт в этой нише. Не зря же каждый из нас хотя бы отчасти, но считается вебмастером ;) .

Как видите, данный конкурс полностью сосредоточен на сфере "Создания сайтов". Это первое серьезное отличие второй части "Статейника" от первой. Что входит в эту тематику? Абсолютно все, что помогает нам создавать веб-проекты от создания сайта в блокноте до нюансов юзабилити: дизайн, разработка, CMS, хостинги, домены, html теги, языки веб-программирования и многое многое другое.

- Хотите показать, как создавали логотип в фотошопе? - пожалуйста!
- Решили поделиться опытом в разработке мобильной версии сайта? - отлично!
- Знаете все о доменах? - поделитесь с нами информацией о том, как, по вашему мнению, правильно их выбирать.

Вы можете, как сами придумать тему для статьи, так и выбрать среди предложенных. Список тем опубликован чуть ниже.

Конкурс продлится до 30 ноября включительно. 1 декабря работы приниматься уже не будут.

Призовой фонд конкурса

Призовых мест 10. Призы распределяться следующим образом:
  • 1 место - 300$.
  • 2 место - 200$
  • 3 место - 100$
  • 4 место - 50$
  • 5 место - 50$
  • 6 место - 50$
  • 7 место - 50$
  • 8 место - 50$
  • 9 место - 50$
  • 10 место - 50$
10 призовых мест - залог отличных шансов попасть в число победителей :). Помимо денежных призов, вы также можете получить и трафик на свой сайт. В каждой статье разрешается вставить до 2-х ссылок на ваш проект схожей тематики. Напишите хороший материал, который будет интересен пользователям, получите не только возможность выиграть хорошие денежные призы, но, а также посетителей на свой сайт. Так что дерзайте!

Список готовых темС выбором и написанием тем лучше не затягивать, а то все разберут ;) .

Участников конкурса и их работы можно посмотреть в этой теме.

Жюри

Встречайте многоуважаемое жюри конкурса!Такое количество членов жюри сможет обеспечить максимальную объективность при выборе десятки лучших. Каждой конкурсной работе будет выставлено от 1 до 10 баллов. То есть максимальное количество баллов, которое может набрать 1 работа - 90, минимальное - 9.

Спонсор

Прошу любить и жаловать спонсора конкурса - SEOpult. Многие уже знакомы с этой системой автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой :).

Изображение

statejnik-2-girl-2.jpg

Подробные правила конкурса

1) Стать участником нашего вебмастерского сообщества (в простонародье, зарегистрироваться :)). Если вы уже являетесь пользователем форума, то повторно регистрироваться, конечно, не нужно.
2) Выбрать тему из числа предложенных выше или придумать свою. 1 участник может написать максимум 2 конкурсные работы, что повышает его шансы на победу.
  • Если вы решили выбрать готовую тему, то нужно в этом топике забронировать ее, написав сообщение с ее номером и названием.
  • Бронь темы держится 3 дня. Если за это время вы не написали и не опубликовали статью на форуме, то она становится свободной для выбора другими участниками. Причем повторно забронировать ее нельзя. Если пользователь теряет 2 брони, то он дисквалифицируется с конкурса.
  • Если вы решили написать 2 конкурсные работы по уже готовым темам, то сначала вы можете забронировать и опубликовать материал по одной теме, а уже потом забронировать и написать материал по следующей. Другими словами, нельзя бронировать сразу 2 темы.
  • Количество тем может быть увеличено.
3) Написать полезную, интересную и подробную статью на выбранную тему, которая в данном виде ранее до этого нигде не публиковалась. Хочу сразу предупредить, что копировать чужие статьи нельзя. Такие работы приниматься не будут. Также приветствуется структуризация (заголовки, нумерованные и маркерованные списки и так далее) и разбавление медиа-контентом (фотографии, картинки, скриншоты, видео). В общем, создайте такой материал, который сами бы хотели видеть на заданную тему ;) . Это будет самым верным путем.
Глубина разбора темы, примеры, личный опыт - все это будет оцениваться членами жюри.
4) В конце своей статьи вставить код.

При поддержке: [url="http://seopult.ru/ref/b1e76f6a98b8b4aa"]SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов[/url] и управления контекстной рекламой. [url="http://www.masterwebs.ru/topic/12575-seopult-sistema-avtomatizirovannogo-prodvizhenija-sa/"]Обсудить на форуме[/url].

[url="http://seopult.ru/ref/b1e76f6a98b8b4aa"][img]http://www.masterwebs.ru/sponsors/seopult.gif[/img][/url]

Его реализация в вашей теме будет выглядеть так.

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

Изображение

5) Опубликовать материал в подходящем разделе. Если есть сомнения по выбору раздела на форуме, то спросите в этой ветке или задайте мне вопрос в личном сообщении.
6) В этой теме дать ссылку на конкурсную работу.

Все! Вы стали участником "Статейника 2" :)!

Мини-конкурс ретвитов

По уже сложившейся традиции помимо основного конкурса будет проходить и мини-конкурс ретвитов. Поделитесь информацией о данном мероприятии в своем твиттер-аккаунте (для удобства есть специальная кнопка вверху топика knopki-socialnye.jpg ). В конце конкурса будут случайно выбраны 5 счастливчиков, которые получат по 10$.

Если у вас появились вопросы или что-то неясно, то спрашивайте. Все объясним и расскажем :) Ждем ваши работы!

• 10

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #2

badman

badman
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:23

ураааа 10 баксов)))

а вконтакте и фэйсбуке тоже можно делиться?) :)
  • 0

Поделиться сообщением #3

Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4 106 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:25

badman, делиться можно где угодно :) В мини-конкурсе участвует только твиттер.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #4

Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:02

Главное - гламурных телочек вставить в начале :)
  • 0

Поделиться сообщением #5

Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:13

То есть, выходит, что написание 2-ух статей на одну и ту же тему разными участниками запрещено?
  • 0

Поделиться сообщением #6

Майкл

Майкл
  • Неактивные
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:40

Блин это фигово, если мою тему забьют, просто пока занят, хотя думаю мою тему никто не возьмёт. Думаю буду участвовать , статью ждите в конце месяца.
  • 0

Поделиться сообщением #7

Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:10

Майкл, та же ситуация.
Просто ведь одну и ту же тему можно раскрыть совсем по разному.
  • 0

Поделиться сообщением #8

Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4 106 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:10

Главное - гламурных телочек вставить в начале

Без них никак :)

То есть, выходит, что написание 2-ух статей на одну и ту же тему разными участниками запрещено?

Блин это фигово, если мою тему забьют, просто пока занят, хотя думаю мою тему никто не возьмёт. Думаю буду участвовать , статью ждите в конце месяца.

Придумывайте свое название с каким-то отличием. Проводите свой вектор в статье :D
  • 0

Поделиться сообщением #9

Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:22

Сергей, я предлагаю, если будет еще один раунд статейника, все же уделить внимание рекламе adwords. О сео написано очень много, но на начальных порах именно реклама в гугле - это движитель.
  • 0

Поделиться сообщением #10

Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4 106 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:40

Renovatio, хорошо. Контекстная реклама, в частности adwords не останется без внимания :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru