X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Главные секреты развития сайта
artyxa
artyxa
Topic Starter сообщение 17.10.2012, 18:07; Ответить: artyxa
Сообщение #1


Блуждая по интернету можно найти отличные сайты, отличные идеи, но многие из таких сайтов заброшены и не развиваются. Давайте попробуем разобрать причины, почему сайты перестают развиваться.
Первое: разработчик взял слишком большую ношу, не определил нишу, в которой собирается работать. Бывает так что разработчик начинает планировать сайт и хочет его сделать максимально удовлетворяющим всем.
Хочет на своем сайте вместить все что знает и не знает.
Второе: Зациклинность на мелочах, а именно, разработчик начинает делать сайт с конца, то есть в начале занимается шлифованием деталей. Многие именно так и начинают делать сайт, начинают искать красивые элементы оформления, шрифты но это все несущественно. И этим можно вечно, таким образом, не достичь результата.
Третье: Если в начале создание сайта не стоит четкая цель для чего данный сайт создается, то естественно сайт со временем забрасывается. Если нет цели то некуда прикладывать энергию действия. Обычный энтузиазм не прикрепленный целью имеет свойства исчезать. По этим причинам сайты всегда откладываются в развитии. Если пользователь прошел все эти этапы и создал сайт то тут его ожидает еще одна важная причина «Отсутствие обратной связи»
Четвертое: Отсутствие обратной связи. Человек социальное существо, и общение и оценка его деятельности весьма важна. Если пользователь создает сайт, вкладывается то в определенный момент если он не получает отдачи в виде приятных комментариев или какого-то вознаграждения то мотивация к работе исчезает.
Многие сайты отдачу получают в виде размещении рекламы, таким образом компенсирует затраты своей энергии. К сожалению реклама это как наркотик засасывает и просит устанавливать ее все больше и больше, превращаясь тем самым в мертвую спираль, а именно чем больше рекламы тем меньше посетителей. В конце концов многие сайты на столько обрастают рекламой что пользователи просто перестают их посещать.
Ни все сайты доживают до стадии зрелости, по выше указанным причинам, и чем сильнее проявление одной из выше указанных причин, тем больше вероятность того что сайт прекратит свое существование.
Но зная эти причины можно сделать следующие выводы, которые помогут вам развиваться и давать вам свои плоды.
Главные ключи и секреты к созданию и эффективному развитию сайта.
  • Четко определите нишу и отбросьте все лишние по максимуму.

Естественной причиной почему пользователь хочет рассказать про все и вся на своем сайте, это скокание по верхушкам (что вижу то пишу) это самое простое. Также причина увеличение количества страниц, которая поможет в дальнейшем продвинутся. Скажу по секрету, когда вы углубляетесь в свою нишу количество информации увеличивается лавинно образно и отношение к вашему сайту меняется и вы получаете качественных и верных читателей.
  • Ставьте четкую цель – что этот сайт даст вам и вашим посетителям.
  • Развивайте сайт планомерно. Создайте четкий план по добавлению материалов на ближайшие пол года. Например: добавление десяти материалов в месяц. И следуете данному указанию, хотите больше? делайте больше, главное не переусердствуйте ,делайте в удовольствие а не в напряг.
  • Не ждите сразу моментальной отдачи от сайта, но делайте для этого все возможное. Обязательно сделайте систему комментариев или твитов. Чтобы люди оставляли комментарии побуждайте их к этому.

[indent=1]Какие есть способы побуждения к комментированию. В конце материала можете задавать вопрос, можете допустить небольшую ошибку в материале. Психология людей такова что люди любят указывать на ошибки других, тем самым повышая свою значимость.[/indent]
[indent=1]Можно затронуть спорные моменты. Мелкий конфликт тоже имеет место быть, но вы должны знать выход из этого конфликта, и ненужно спорить на темы масштабного характера (религия, политика) это даст отрицательный эффект.[/indent]
[indent=1]Привлекайте друзей к комментариям, комментарии оживают когда в них начинают писать. Необязательно делать подставных уток, но попросить высказаться пару друзей это не тяжело.[/indent]
  • И последнее это монетизация. Реклама это доступный вариант монетизации сайта и получении прибыли.

Удачи в развитии сайта!

P.S. 110 супер-советов, как увеличивать трафик
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bukovka13
bukovka13
сообщение 18.10.2012, 15:05; Ответить: bukovka13
Сообщение #2


Очень правильные рекомендации, я вот как раз в самом начале пути и когда вокруг столько всего не знаешь за что браться, вокруг куча советов, но что делать сначала не очень понятно. А здесь все понятно и по пунктам, спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artyxa
artyxa
Topic Starter сообщение 18.10.2012, 21:24; Ответить: artyxa
Сообщение #3


Спасибо за +1 , такие комментарии к твоим статьям, мотивируют писать еще и еще ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Erema
Erema
сообщение 2.11.2012, 11:37; Ответить: Erema
Сообщение #4


А через какое время можно задумываться о монетизации сайта? И как это принято определять по сроку его существования или по количеству посетителей.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6626 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 850 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6577 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:29
Дизайн