Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Защита картинок на Wordpress

#1 artyxa

artyxa
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:41

Здравствуйте друзья! Сегодня поговорим о том как защитить свои картинки на сайте от скачивания. Что делают многие блоггеры, место того чтоб вставить (предварительно закачав на свой блог) картинку какое-то изображение на свой блог, они ставят просто ссылку на картинку с другого ресурса, и тем самым они нагружают ресурсы (к примеру ваш блог). Для того чтобы запретить пользоваться вашими картинками с вашего блога необходимо установить плагин – WP Automatic Hotlink Protection. Закачали активировали и все, плагин работает, так вот все просто и доступно, а результатом будет то что вашими картинками никто не сможет воспользоваться.

Удачи!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Создание сайта - от домена до WordPress (с картинками)
  2. Не могу вставить картинку в запись wordpress
  3. Изображения в анонсах статьей wordpress
  4. Не отображаются картинки в категориях wordpress
  5. Обтекание текстом картинки в анонсах Вордпресс-блога

#2 mojWP

mojWP
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:57

зачем нагружать сервак. все же через .htaccess делается

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
# Кому можно размещать
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?ваш-сайт.com [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?вашсайт.ru[NC]
# Форматы запрещенных картинок
RewriteRule .(jpg|jpeg|png|gif)$ - [NC,F,L]

• 0

#3 SEOstager

SEOstager
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:39

согласен, только я использую код немного другой, и у меня в итоге происходит подмена картинки. Похититель копирует одну картинку, а на выходе получается другая :)

• 1

#4 artyxa

artyxa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:51

Ребята, все это хорошо но, что делать человеку который не разбирается в php и других кодах а картинки хочется защитить, вот я и описал простейший способ ))

• 0

#5 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:31

согласен, только я использую код немного другой, и у меня в итоге происходит подмена картинки. Похититель копирует одну картинку, а на выходе получается другая :)

Скопировал пару ссылок на картинки с вашего блога - ничего не подменилось :)
  • 0

#6 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:53

защитить никак нельзя ни картинки, ни текст, все, что загружено в браузер уже на компьютере пользователя, интересно как долго будут эту тему муссировать, причем вводить людей в заблуждение.
  • 0

#7 SEOstager

SEOstager
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:46

Скопировал пару ссылок на картинки с вашего блога - ничего не подменилось :)

я с недавних пор использую для хранения картинок из статей сторонние сервисы, чтобы не нагружать сервер. этот способ работает только с некоторыми картинками, которые хранятся на моем хостинге.

защитить никак нельзя ни картинки, ни текст, все, что загружено в браузер уже на компьютере пользователя, интересно как долго будут эту тему муссировать, причем вводить людей в заблуждение.

ничего не понял. здесь речь идет о хотлинке. хотлинк - использование изображений с одного сервера на другом сервере. выше представлен способ защиты от этого самого хотлинка, а о защите текста речи не идет.
  • 0

#8 artyxa

artyxa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:34

От части это так я согласен, но когда я еще не разбирался во всем этом я верил в сказки ))я думаю тема имеет право на существование.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru