Перейти к содержимому

Защита картинок на Wordpress

#1 artyxa

artyxa
  • Неактивные
  • 74 сообщений
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:41

Здравствуйте друзья! Сегодня поговорим о том как защитить свои картинки на сайте от скачивания. Что делают многие блоггеры, место того чтоб вставить (предварительно закачав на свой блог) картинку какое-то изображение на свой блог, они ставят просто ссылку на картинку с другого ресурса, и тем самым они нагружают ресурсы (к примеру ваш блог). Для того чтобы запретить пользоваться вашими картинками с вашего блога необходимо установить плагин – WP Automatic Hotlink Protection. Закачали активировали и все, плагин работает, так вот все просто и доступно, а результатом будет то что вашими картинками никто не сможет воспользоваться.

Удачи!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Защита блога wordpress, общие рекомендации.
  2. Безопасность на вес золота. Как её усилить на WordPress?
  3. Как полностью обезопасить блог на WordPress?
  4. Как защитить свой контент от воровства на WordPress
  5. Плагин открытия изображения

#2 mojWP

mojWP
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:57

зачем нагружать сервак. все же через .htaccess делается

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
# Кому можно размещать
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?ваш-сайт.com [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?вашсайт.ru[NC]
# Форматы запрещенных картинок
RewriteRule .(jpg|jpeg|png|gif)$ - [NC,F,L]

• 0

#3 SEOstager

SEOstager
  • Неактивные
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:39

согласен, только я использую код немного другой, и у меня в итоге происходит подмена картинки. Похититель копирует одну картинку, а на выходе получается другая :)

• 1

#4 artyxa

artyxa
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:51

Ребята, все это хорошо но, что делать человеку который не разбирается в php и других кодах а картинки хочется защитить, вот я и описал простейший способ ))

• 0

#5 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:31

согласен, только я использую код немного другой, и у меня в итоге происходит подмена картинки. Похититель копирует одну картинку, а на выходе получается другая :)

Скопировал пару ссылок на картинки с вашего блога - ничего не подменилось :)
  • 0

#6 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:53

защитить никак нельзя ни картинки, ни текст, все, что загружено в браузер уже на компьютере пользователя, интересно как долго будут эту тему муссировать, причем вводить людей в заблуждение.
  • 0

#7 SEOstager

SEOstager
  • Неактивные
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:46

Скопировал пару ссылок на картинки с вашего блога - ничего не подменилось :)

я с недавних пор использую для хранения картинок из статей сторонние сервисы, чтобы не нагружать сервер. этот способ работает только с некоторыми картинками, которые хранятся на моем хостинге.

защитить никак нельзя ни картинки, ни текст, все, что загружено в браузер уже на компьютере пользователя, интересно как долго будут эту тему муссировать, причем вводить людей в заблуждение.

ничего не понял. здесь речь идет о хотлинке. хотлинк - использование изображений с одного сервера на другом сервере. выше представлен способ защиты от этого самого хотлинка, а о защите текста речи не идет.
  • 0

#8 artyxa

artyxa
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:34

От части это так я согласен, но когда я еще не разбирался во всем этом я верил в сказки ))я думаю тема имеет право на существование.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru