Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Помогите новичку с нишами

#1 Morr

Morr
  • Пользователь
  • 0 сообщений
0

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 00:10

Всем добра. Немного о себе: студент 5 курса магистратуры, зарабатывающий последнее время себе на жизнь "хайпами" и вкладами в различные проекты (не МММ), так было последние четыре года, пока удача не начала меня покидать. Средний доход в месяц с этих "авантюр" был около 60 т.р., что для меня было просто превосходно, учитывая, что больше я ничем не занимался. Пузыри начали лопаться один за одним этим летом, виноват только я, нарушил собственные правила входа в проекты. Тогда летом, я понял, что надо найти что-то, где ответственность будет лежать на мне и только я буду отвечать за свои деньги. Выбрал два наиболее подходящие направления, "форекс" и биржа ставок "Betfair". "Форекс" отпал сразу, т.к. ничего не понимаю и все это показалось мне нудным. "Betfair" меня очень сильно заинтересовал и я начал торговлю, получалось и получается до сих пор (тфу-тфу-тфу), благо футбол - моя страсть. Все бы ничего, но не хватает нервов, да и большими суммами я заходить боюсь, поэтому баловство, серьезных денег не заработаешь. Ну теперь ближе к делу, хочу сделать свои сайты и получать деньги за рекламу. Прочитал много - много всего, но двинутся в нужную сторону не могу. Поэтому прошу пинка в нужную сторону :D
И так, на днях накидал для себя три проекта, которые хочу реализовать:

1) Портал "Строительство и ремонт".
мое видение: Красивый, быстро запоминающийся домен, зона ру. Простой, но не блеклый дизайн, легкий в понимании.
Сайт: хочу поставить "joomla 2.5 rus" и приобрести коммерческий шаблон. Может посоветуете что нибудь другое? Буду очень рад.
Информация: биржи статей, фото, видео. Все так сказать уникальное, цены вполне удовлетворительные. С этим пунктом вопросов как таковых нет.
Теперь к сложному,
Раскрутка: много читал как люди "прогоняют по каталогам" и еще целую кучу всего, причем выдерживая определенные паузы, что бы не переборщить. Здесь я нуль, как лучше делать? Сколько статей добавлять в день, по каким каталогам прогонять? Это один большой вопрос, который никак не может уложиться у меня в голове.
Реклама: Гугл, яндекс, собственно, тут все понятно, платят за клики. Вопрос в другом, банеры на сайтах не от гугла и яши, откуда ее брать? Существуют какие то биржи, или самостоятельный поиск рекламодателя?
Здесь вроде все.

2) Продажа дженериков "Сиалис", "Виагра" и прочее.(у себя в городе)
В городе данная ниша свободна, только аптеки, где почему то, как мне кажется, покупают мало, да и только в оздоровительных целях. Хотя, существует множество препаратов, скажем для развлечения. С поставщиком уже практически определился, накрутка на таблетку окло 200-250%. Препараты не нарушают законы РФ, и не являются наркотическими. Работаем естественно без кассы, может в будущем, если не надо будет получать лицензию. Сам копаюсь еще в этом вопросе.
Сайт: Яркий, цветной дизайн, много картинок. Информация только конкретная, ни каких статей.
Также будет окно отзывы.
Реклама: сайты моего города, есть не плохие с посещаемость около 30000 человек в сутки. Реклама на листовках, визитки, сауны и т.п. Тут надо работать. Ну и еще надпись на своем авто какую нибудь сделаю :)
Для реализации идеи мне понравились шаблоны "motocms".
Оставьте какое нибудь мнение о данной задумке, буду признателен.

3) Электронная коммерция, хочу написать кое какой способ похудения. Разработал сам, взяв аналог только, сам скинул со 105 до 82 меньше чем за 2 месяца. Это уже второстепенный проект, даже не знаю есть ли смысл его обсуждать.
Вот, пока что все. Не судите строго за ошибки, пунктуацию или построение текста, учусь на инженера, но старался. :D

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:51

1) Лучше начать сотрудничать с одним или несколькими авторами, которые так или иначе разбираются в этой тематике. Благодаря такой схеме можно создавать контент лучшее качества, чем на биржах.
Каталогами лучше не пользоваться. Они дают быстрый прирост низкокачественных ссылок. Первые полгода лучше вообще никак не раскручивать проект, а только заниматься его контентом и оптимизацией.
Насчет прямых рекламодателей в стройке не знаю. На мой взгляд, если сайт будет разнопрофильным, то их можно начинать искать от 5-10 тысяч посетителей в сутки.
2) Если будет спрос, то можно и этим заняться :)
3) Если есть положительный опыт, то почему бы его не продать и не помочь другим людям :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:34

3) Электронная коммерция, хочу написать кое какой способ похудения. Разработал сам, взяв аналог только, сам скинул со 105 до 82 меньше чем за 2 месяца. Это уже второстепенный проект, даже не знаю есть ли смысл его обсуждать.
Вот, пока что все. Не судите строго за ошибки, пунктуацию или построение текста, учусь на инженера, но старался. :)

Это хорошая и рабочая идея, если правильно всё организовать. Уже много таких людей, которые сильно похудели и начали писать об этом книги, консультировать и т.п., но это работает.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 poletaeva

poletaeva
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:23

Третий пункт просто вечный и по популярности и по своей нужности, только наверное лучше его делать не через сайт, а как сейчас многие делают специальный курс и продавать его или книгу.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru