Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Яндекс. Вопрос по Вебвизору. Происки конкурентов?

#11 PumaGrin

PumaGrin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:54

PumaGrin, обратитесь в службу поддержки хостинга, на котором у вас размещается сайт :D

Теперь поняла. Это имя мне знакомо ;) Всех вам благ! :)
  • 0

#12 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:16

Можете так сильно не переживать ПС не дураки и то что заходы с одних и тех же адресов здесь фактор определяющий..
  • 0

#13 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:00

PumaGrin, Обождите, ip меняется, с чего вы решили что это одни и те же? МАК адрес знаете?
И что , что они занесли одну страницу, ну может на этой странице им девушка понравилась, ну и пусть анонируют)))) (сорри, за грубость)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#14 PumaGrin

PumaGrin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:17

Можете так сильно не переживать ПС не дураки и то что заходы с одних и тех же адресов здесь фактор определяющий..

PumaGrin, Обождите, ip меняется, с чего вы решили что это одни и те же? МАК адрес знаете?
И что , что они занесли одну страницу, ну может на этой странице им девушка понравилась, ну и пусть анонируют)))) (сорри, за грубость)

Спросила техподдержку - получила ответ:

"Если они заходят один-два раза в день, то абсолютно никакого вреда от этого быть не может. Скорей всего у них Ваша страница стоит не в закладках, а в сессиях, т.е. каждый раз при загрузке браузера автоматически открываются все страницы которые остались открытыми в момент предыдущего закрытия браузера."
Одни и те же, однозначно. Меняются только последние цифры ip. Город один и тот же - Ижевск, Провайдер один и тот же, количество заходов пишется. Не могут же разные посетители 500 раз заходить на одну и ту же, в принципе, не особо интересную страницу, ничего не смотреть и так несколько раз в день.

А заходят они на страницы без фото ;) . Если только текст их сильно вдохновляет

Спасибо всем за помощь и участие!!! :D
  • 0

#15 toni.konovalov

toni.konovalov
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:11

Странно, под разными IP увидели одного и того-же.
Думаю, что Яндекс учитвает не количество раз, а кол-во людей.
  • 0

#16 PumaGrin

PumaGrin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:20

Странно, под разными IP увидели одного и того-же.
Думаю, что Яндекс учитвает не количество раз, а кол-во людей.

IP один и тот же, меняются последние две цифры. С одного и того же города (не Москва, а маленький городишко), один и тот же провайдер, заходит на одну и ту же страницу (в принципе, абсолютно не популярную для такого количества посещений) - всегда 100% отказ, никаких просмотров. Как я понимаю, Вебвизор, в числе прочих показателей, указывает именно количество посещений с одного и того же ip-адреса.
  • 0

#17 toni.konovalov

toni.konovalov
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:50

На этих страницах стояли или стоят какие-либо ссылки на другие сайты? Обменивались ссылками ранее?
Может быть, это роботы заходят к Вам?
  • 0

#18 PumaGrin

PumaGrin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:12

На этих страницах стояли или стоят какие-либо ссылки на другие сайты? Обменивались ссылками ранее?
Может быть, это роботы заходят к Вам?

На одной из двух страниц, на которые постоянно пустые заходы. есть ссылка на программу - скачать Adobe. ссылка на оф сайт этой программы (она нужна для работы), на второй странице, куда постоянно пустые заходы - ничего нет, ссылок в смысле на другие сайты.
Вопрос не поняла. С кем ссылками обменивалась?
Про роботов тоже думала, техподдержка приказала не переживать.
Сайт, в последнее время, периодически зависает, долго грузится. Или, ошибку 502 пишет, или вообще, Яндекс письма шлет, что ваш сайт был недоступен и т.д.
Ну, техподдержка говорит, что они что то там обновляли, сервер вроде :), вот после того и началось. Еще говорил, что была атака Dns вроде.

А если роботы, то что7 Какие мои действия? какой вред?
  • 0

#19 toni.konovalov

toni.konovalov
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:50

Если была атака, то это может и быть причиной всплеска таких заходов.
Есть такое понятие, как ddos атака
Почитайте Википедию: http://ru.wikipedia....org/wiki/DoS-

Конкурентов у Вас много? Что за сайт хоть? :)
  • 0

#20 PumaGrin

PumaGrin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:46

Да, читала про нее. Сайт продолжает виснуть. То 502, то 504. Ой, я уже тему сменила, кажется.
Конкурентов выше крыши. Компания Avon. Я Координатор :) Проходимость хорошая, тьхтьхутьху. И, кажется я его теряю :D((

А можно мой сайт, не меняя его названия, перенести на другой сервер, если с согласия поддержки, чтобы не потерять места в поиске, популярность вообще?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru