X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сервис для создания скриншотов
starinushka
starinushka
Topic Starter сообщение 5.10.2012, 12:37; Ответить: starinushka
Сообщение #1


прошу оценить даже не столько дизайн, сколько удобство работы... http://snimok-ekrana.ru/

основная фишка сайта в том, что указывается время создания скриншота, так что в любой момент можно доказать в каком-нибудь споре, что именно это было в такое-то время на сайте, а не что-нибудь другое...

ну и можно удобно копировать ссылку, размещать в соцсетях и т.п.

это бета версия, так что был бы благодарен если найдутся баги какие-нибудь...

спасибо
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 5.10.2012, 21:26; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Кроме споров, есть ли какие-нибудь другие цели? :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starinushka
starinushka
Topic Starter сообщение 5.10.2012, 23:05; Ответить: starinushka
Сообщение #3


ну сервис можно использовать почти в любом случае когда требуется скриншот и чтобы показать, как на вашем компьютере выглядит какая-то страница (например ошибка в верстке) и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 5.10.2012, 23:34; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


[member=starinushka], разве сервис берет скриншот якобы, если бы мой компьютер "смотрел" на сайт? :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Symphony
Symphony
сообщение 5.10.2012, 23:43; Ответить: Symphony
Сообщение #5


Допустим, если мой сайт определяет место нахождение пользователя, и согласно полученным данным выводит контент, то твой скриншотер будет фоткать страницу относительно страны, в которой находит сервер с твоим сайтом?
Например:
Мой сайт при обращении пользователя с России локализуется на русский язык, с Германии - на немецкий. а Твой сервер с сайтом будет показывать для любого пользователя только немецкий язык?


P.S.: Кому-нить интересно, как создавать подобные сайты, типа сделать скрин браузера?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starinushka
starinushka
Topic Starter сообщение 6.10.2012, 8:55; Ответить: starinushka
Сообщение #6


Допустим, если мой сайт определяет место нахождение пользователя, и согласно полученным данным выводит контент, то твой скриншотер будет фоткать страницу относительно страны, в которой находит сервер с твоим сайтом?
Например:
Мой сайт при обращении пользователя с России локализуется на русский язык, с Германии - на немецкий. а Твой сервер с сайтом будет показывать для любого пользователя только немецкий язык?


кстати не знаю, самому интересно... есть у кого-нибудь возможность попробовать?

[member=starinushka], разве сервис берет скриншот якобы, если бы мой компьютер "смотрел" на сайт? :D


да, он "заходит" на сайт как пользователь, т.е., например, если страница под паролем, он не сможешь сделать ее скриншот...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 6.10.2012, 11:22; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


да, он "заходит" на сайт как пользователь, т.е., например, если страница под паролем, он не сможешь сделать ее скриншот...

это понятно. Там же сервер, скорее всего, заходит, а не мой компьютер (браузер). У меня, например, получился такой скриншот http://snimok-ekrana.ru/?screenshots=servi...rum-vebmasterov , но это не мое разрешение экрана :D. Я просто не могу понять, как реализуется это
когда требуется скриншот и чтобы показать, как на вашем компьютере выглядит какая-то страница (например ошибка в верстке) и т.п.

Тогда нужно указывать как минимум используемый браузер, который "фоткает" страницу. Или я где-то не прав? ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starinushka
starinushka
Topic Starter сообщение 6.10.2012, 14:34; Ответить: starinushka
Сообщение #8


а точно, прошу прощения! там стоит какой-то эмулятор браузера... точно, совсем забыл!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Symphony
Symphony
сообщение 6.10.2012, 20:37; Ответить: Symphony
Сообщение #9


Я просто не могу понять, как реализуется это

Одно из решений - это через сервисы и их апи. Например: http://www.site-shot.com/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starinushka
starinushka
Topic Starter сообщение 7.10.2012, 10:35; Ответить: starinushka
Сообщение #10


Одно из решений - это через сервисы и их апи. Например: http://www.site-shot.com/


при разработке встала проблема: такие сервисы - у них есть ограничения + к тому, вдруг он перестанет работать, в тот самый счастливый момент, когда вся страна уже не может никак обойтись без моего сайта? :D

к тому же оказалось, что если создавать скриншоты на своем сервере - то нужен очень мощный и соответственно дорогой сервер

поэтому тут реализовано так: частично скриншоты делаются самостоятельно, частично - на других серверах, принадлежащих таким скриншотным сервисам типа http://www.site-shot.com/

после создания на другом сервере, скриншот перекачивается на наш сервер

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
12 Aloof 2829 Сегодня, 17:05
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47277 Вчера, 12:05
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Bitfondo.com – быстрый и надёжный обменный сервис
1 Bitfondo 1194 18.4.2024, 21:45
автор: Bitfondo
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4079 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) MisterBit - криптовалютный обменный сервис
4 MisterBit 1439 17.4.2024, 14:27
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:05
Дизайн