Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как индексируются сайты с картинками?

#1 Roman161

Roman161
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:46

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хорошо ли индексируются сайты, на которых размещены только обои для рабочего стола, и индексируются ли вообще? И что нужно делать для индексации страниц в этом случае? Я так понимаю что картинки не индексируются так как текст. Заранее благодарен за ответ!

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:58

Roman161, Нормально индексируются и можно продвигать в поиске по картинкам. Не забываете про верный код сайта и описания картинок, альт и тд.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:01

Если на странице будут хотя бы небольшие описания картинок (1-2 предложения), то это пойдет только на пользу.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:41

Затачивайте каждую картинку под ключевое слово - это может поднять позиции сайта.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#5 Roman161

Roman161
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:45

Спасибо за ответы! Только я не пойму что значит "затачивать", точнее само слово я понял, я не пойму как можно изображение подгонять под ключевое слово.
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:18

Нужно не изображение затачивать, а текст по поисковые запросы. Например, под такие :D
zaprosy-yandex-oboi.jpg
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 bukovka13

bukovka13
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:08

А я читала, что сайты с одними картинками и пусть совсем небольшим количеством текста плохо индексируются поисковиками и поэтому обязательно надо все же делать там и статьи. Получается, что это не так?
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:23

bukovka13, статьи будут только на пользу, но только не под картинками. Во-первых, затратно, а во-вторых, давая ответ на запрос пользователя "обои на рабочий стол машины", поисковая система подразумевает, что человеку нужна картинка, а не статья с ее описанием :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru