Перейти к содержимому

Сайт выпадает из поиска только по одному запросу

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений
0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:33

Всем Привет ! Помогите разобраться, в чем проблема и как такое может быть. Не так давно обнаружил главную страницу в Гугле по запросу "Свадебный фотограф" Место было примерно 360. Еще я проверяю этот запрос через site-auditor. Когда он показывает расположение сайта на определенном месте по этому запросу, то я его и через поиск нахожу. Если программа не показывает, то и ручной поиск не помогает, причем поиск чуть ли не по всем страницам ! В то же время так же самая главная страница находится в поиске по запросу фотосессия Lave Story или фотограф Лав СТори и всякие варианты этого сочетания. Так вот по этим запросам сайт остается на своем месте. Другие запросы на других страницах, тоже на своих местах сидят. Может ли это быть связано вот с чем.
Я модернизировал свой сайт , в результате чего пришлось удалить около 190 страниц. Страниц у меня всеравно не мало осталось... Я просто сделал фото не на каждой странице, а флеш альбомы. Теперь гугл в веб мастере пишет о резком возрастании ошибок. 404. Как их убрать из гугла навсегда ? Удалил я страницы уже дней 30 прошло, а все не исчезают из гугла..

• 0

#2 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:41

С удаленными страницами я кажется разобрался в веб мастере ! )) А вот че запросы прыгают по 100 раз за день не понятно... Причем как я заметил, каждый раз когда сайт появляется в поиске по запросу Свадебный фотограф он появляется на разных позициях. Общая динамика на повышение ...
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 23:00

250-е место, 150-е место, 1050-е место - это практически одинаковые позиции. Дальше 20-50 позиций поисковым системам нет смысла точно ранжировать сайты, поэтому и прыгают они там с места на место :D

Как их убрать из гугла навсегда ?

Google обычно долго выкидывает страницы из поиска.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 malinin

malinin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:37

Я считал, что ценность имеют первые сто позиций всегда, а по поводу прыгания - так гугл очень быстро реагирует на изменения любые, вот и меняются места сразу же, там же влияет много вещей на место в выдаче.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru