Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Изменение страницы

#1 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений
0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:32

Приветствую всех форумчан :D
В общем, есть страница со статьей, более менее заточенной под пару запросов. Статья достаточно неплохая, с картинками, все дела.
Раньше была на 27-29 позиции по запросу. Недавно статья выплыла на 15 место. Ссылок внешних не покупал никаких.
Теперь появилась идея как значительно расширить статью. Старый текст трогать практически не планирую, но придётся дописать немало нового + ещё картинки.

Если страница изменится, то значит позиции тоже наверняка упадут, верно? ;)
Мне не то, чтобы принципиально важны позиции, просто интересует, как поведет себя поисковик.
P.S. Речь о Яндексе

• 0

#2 wild_angel

wild_angel
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:14

В вашем случае, скорее всего позиции вырастут, чем упадут.
  • 0

#3 Sky-R

Sky-R
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:06

По логике - да.
Но на деле всё бывает совсем не так.
  • 0

#4 wild_angel

wild_angel
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:29

Совсем не так - так просто не бывает)) Если вы расширите статью, сделаете её более полезной для пользователей, то и ПС по достоинству её отметят, а если тупо проспамите ключами, тогда могут быть санкции.
  • 1

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:17

Sky-R, измените статью, ждите переиндексации, потом ждите текстовый апдейт, смотрите позиции. Прежний текст при плохом исходе можно вернуть назад :D . Но что-то мне подсказывает, что это не придется делать.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Olenka

Olenka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:22

А не лучше ли будет написать новую статью по тем дополнительным материалам, которых нет в первой? И переживать по поводу изменения позиций не придется и лишняя страница на сайте. или все-таки, чтобы в одном месте для поиска все было?
  • 0

#7 Sky-R

Sky-R
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:35

Olenka, зачем писать на 1 тему 2 статьи? Я дополнил статью лишними несколькими тысячами символов и максимально подробно раскрыл вопрос. Человеку, который пришёл с поиска, так будет удобнее.
И да, я дополнил статью, позиции подросли, как и говорили отписавшиеся тут :)
  • 0

#8 dimondos

dimondos
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:58

На самом деле все зависит от самой статьи (как она отформатирована, какая тема и тд) и от запроса ВЧ или НЧ, если она по совсем НЧ была 27-29, то видимо была плохая статья (по мнению яндекса). Здесь вообще сложно говорить прибавило бы позиции, наполнение статьи дополнительным материалом (нужно смотреть).
Если к примеру есть текст не отформатированный, просто простыня писанины которую никто читать не будет, то хоть добавляй туда текст, хоть убавляй - эффекта будет минимум!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru