Перейти к содержимому

Популярность мобильных сайтов

#1 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений
0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:15

Всем привет :D
Уважаемые форумчане, есть ли у кого сайты с мобильной версией? Вы можете предоставить мне статистику (можно в процентах) касательно того, на сколько популярна моб. версия сайта в соотношении с десктопной и желательно со статистикой по устройствам (Айфон, Айпэд, Андроид, Люмия).

Заранее спасибос!
зы. Админы, смайлики почему не работают? Имею в виду в визуальном редакторе.

• 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:41

На мобильную версию сайта попадают люди с мобильных телефонов. Поэтому есть смысл посмотреть статистику по браузерам. Например, здесь http://www.liveinter...01;period=month . Также можно там сделать срез по операционным системам.

P.S Каким образом смайлики не работают? Какой браузер? :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:46

не делал мобильную версию сайта, но читал последние исследования, что появился новый тренд - рост в использовании мобильного Интернета, о будет расти и развиваться.
  • 0

#4 FordogeN

FordogeN
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:17

Sosnovskij, писал я скрипт для определения юзеров со смартфонов... Определял и по ОСи и по браузеру - один фиг, негде статистику в нужных масштабах собирать.
Смайлики, как оказалось, работают, но очень не привычно (страницу то я не опускал так, чтоб был виден низ формы).

surfer, это все правда и я в этой сфере "одной ногой" :D
Во-первых, более прибыльно, чем обычные сайты (имею в виду, если делать под заказ);
Во-вторых, интереснее
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

Оформление форума – IPBSkins.ru