Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Сориентируйте в выборе cms

#1 Makisc

Makisc
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 15:16

Возникла необходимость создания коммерческого сайта своими силами. В php я пока почти ноль (как и в сайтостроении в целом), поэтому нужен визуальный редактор. Необходимо сделать площадку для продаж с оригинальным дизайном (макет нарисует мастер), на 5-6 страничек с медиамодулями + форум на котором будут лежать 30-40 портфолио 10-100 картинок каждое и прикрутить онлайн-консультацию. Понятно, что действительно хороший сайт я вот так запросто не сотворю, поэтому главное требование к цмс:
1 Возможность без особого опыта (учиться буду по ходу дела) сделать сайт+ форум с адекватным юзабилити, поддержкой большого кол-ва картинок и по возможности быстрой подгрузкой
2 Возможность потом с помощью профессионала допилить до действительно качественного интернет-ресурса
Потерялся в существующих - вроде на первый взгляд пойдет и джумла и дле и вордпресс и иже с ними, но как бы потом не возникло проблем. Поэтому прошу подсказать. Пожалуйста.
ЗЫ: Сразу заказать проф-лу возможности нет - бюджет на это дело 5 тыр, из них уже 1,5 отложено за дизайн знакомому, а за оставшиеся 3,5 врядли я получу что-то лучше, чем сделаю сам.

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:25

Самые удобные и легкие системы управления, сейчас лидеры по установкам и бесплатны, это
ВордПресс, Джумла и Друпал
  • -1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:47

+ к тому же имеющие те или иные возможности прикручивать форум к ним :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Makisc

Makisc
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:31

Это понятно, спасибо - вопрос, можно ли их будет допилить потом? Судя по отзывам на многочисленных сайтах/ форумах - многие мастера отказываются от доработки таких цмс. Во вторых открыт вопрос- какая все таки перспективнее для новичка+ последующей доработки и администратирования посторонним человеком?
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:38

Вот как раз из-за того, что они бесплатные и популярные, с открытым кодом многие их пилят и дорабатывают. Wordpress и Joomla попроще для новичка, Drupal - посложнее. Специалистов по настройке первых двух CMS вряд ли не удастся найти :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Makisc

Makisc
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:52

Тобишь особой разницы, какую использовать для вышеуказанных целей, нет. Дело личного предпочтения? А как же всякие фишки вроде ограничения кроссбраузерности, скорости работы, и т.д.? Все можно допилить стандартными средствами?
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:16

Про ограничение кроссбраузерности первый раз слышу :D Joomla должна быть чуть побыстрее. На wordpress много плагинов. В принципе обе CMS могут вам подойти. Установите обе, посмотрите с какой больше понравится работать ;)
  • 0

#8 Makisc

Makisc
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:22

Ясно, спасибо за ответы.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений