Перейти к содержимому

Хочу создать кулинарный блог. Какая система управления контентом лучше?

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 639 сообщений
0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:25

Изображение

Хочу создать кулинарный блог. Какая система управления контентом лучше в оптимизации?

Что надо учесть при оптимизации сайта/блога подобного рода? Какие советы вы бы могли мне подсказать, чтоб блог стал популярен как среди пользователей, так и в индексе?

• 0
Изображение

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Какая система управления сайтов лучше?
  2. CMS для книги кулинарных рецептов
  3. Как выбрать тематику для создания сайта
  4. Cms для блога или выбираем движок для создания личного дневника
  5. Как бесплатно создать блог

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:10

Ну блог же, значит Wordpress, она несложная.
Учесть нужно конкуренцию, сейчас кулинарных блогов немало.

Чтоб блог стал популярным и полезным, нужно все рецепты, которые описываете, проворачивать в реальности. В плане написания текста особо не извернёшься - это же рецепты, их особо не изменишь. Так хотя бы можно фотографии свои собственные заделать.
Но это идеальный и СДЛьный кулинарный блог в моём понимании.
  • 0

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 639 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:21

Как лучше всего "Рерайтить" рецепты?
На практику времени надо много. По два-три рецепта в день не будешь же готовить. Кто эту всю красоту есть то будет?))) Если я все буду готовить, то и аудитории этого форума не хватит чтобы все съесть))) Если что, все ко мне на чай! (или на коньячок))
  • 0
Изображение

#4 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:37

Так в том и дело, что в рецептах особо-то не "нарерайтишься". Можно, конечно, поискать где-нибудь в книжках такие рецепты, которых ещё нет.
И да, на практику надо много времени.
Я вот набрал банальное "рецепты" в Яндексе и тыкнул по первому сайту. Там даже видео свои опубликованы, например
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 284 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:15

Можно не только рерайт, а сделать свою структуру подачи рецептов. Рерайтить только описание рецепта. Удобно читать рецепты в структурированном виде, а не просто текстом.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:24

Тут если подумать - и правда, можно сделать отличный функционал! Например, человек выбирает из списка продукты, что есть в наличии, а ему высвечиваются те блюда, что можно из них приготовить. Это ведь несложно реализовать на практике.

А собственные фотографии или видео потребуется обязательно. Сейчас простым рерайтом никого не заманишь на кулинарные площадки. К слову, такие тексты можно заказать на биржах контента (с уникальными фото и описаниями).
  • 0

#7 Beggarm

Beggarm
  • Неактивные
  • 432 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:00

Как ни странно, но в кулинарии высокая конкуренция и для начала надо определиться с поднишей, тем более если вы писать будете не сами.
А по CMS, то естественно wordpress, простой и одновременно функциональный.
  • 0

#8 starlayt

starlayt
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:32

WordPress - удобно и просто. По поводу контента: не надо писать голых рецептов, пусть это будет как статья. Это сам рецепт, фотографии и мануал, как это делается :) . Его надо разбавить личным мнением (обязательно, никакого сухого изложения), иронией, шутками. В меру, конечно. Со временем появится свой стиль.

Еще лучше придумывать свои рецепты, это зацепит читателей. Допустим раз в 3 недели выходит рецепт своего блюда, это понравится людям.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru