Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Хочу создать кулинарный блог. Какая система управления контентом лучше?

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:25

Изображение

Хочу создать кулинарный блог. Какая система управления контентом лучше в оптимизации?

Что надо учесть при оптимизации сайта/блога подобного рода? Какие советы вы бы могли мне подсказать, чтоб блог стал популярен как среди пользователей, так и в индексе?

• 0
Изображение

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:10

Ну блог же, значит Wordpress, она несложная.
Учесть нужно конкуренцию, сейчас кулинарных блогов немало.

Чтоб блог стал популярным и полезным, нужно все рецепты, которые описываете, проворачивать в реальности. В плане написания текста особо не извернёшься - это же рецепты, их особо не изменишь. Так хотя бы можно фотографии свои собственные заделать.
Но это идеальный и СДЛьный кулинарный блог в моём понимании.
  • 0

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:21

Как лучше всего "Рерайтить" рецепты?
На практику времени надо много. По два-три рецепта в день не будешь же готовить. Кто эту всю красоту есть то будет?))) Если я все буду готовить, то и аудитории этого форума не хватит чтобы все съесть))) Если что, все ко мне на чай! (или на коньячок))
  • 0
Изображение

#4 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:37

Так в том и дело, что в рецептах особо-то не "нарерайтишься". Можно, конечно, поискать где-нибудь в книжках такие рецепты, которых ещё нет.
И да, на практику надо много времени.
Я вот набрал банальное "рецепты" в Яндексе и тыкнул по первому сайту. Там даже видео свои опубликованы, например
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:15

Можно не только рерайт, а сделать свою структуру подачи рецептов. Рерайтить только описание рецепта. Удобно читать рецепты в структурированном виде, а не просто текстом.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:24

Тут если подумать - и правда, можно сделать отличный функционал! Например, человек выбирает из списка продукты, что есть в наличии, а ему высвечиваются те блюда, что можно из них приготовить. Это ведь несложно реализовать на практике.

А собственные фотографии или видео потребуется обязательно. Сейчас простым рерайтом никого не заманишь на кулинарные площадки. К слову, такие тексты можно заказать на биржах контента (с уникальными фото и описаниями).
  • 0

#7 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:00

Как ни странно, но в кулинарии высокая конкуренция и для начала надо определиться с поднишей, тем более если вы писать будете не сами.
А по CMS, то естественно wordpress, простой и одновременно функциональный.
  • 0

#8 starlayt

starlayt
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:32

WordPress - удобно и просто. По поводу контента: не надо писать голых рецептов, пусть это будет как статья. Это сам рецепт, фотографии и мануал, как это делается :) . Его надо разбавить личным мнением (обязательно, никакого сухого изложения), иронией, шутками. В меру, конечно. Со временем появится свой стиль.

Еще лучше придумывать свои рецепты, это зацепит читателей. Допустим раз в 3 недели выходит рецепт своего блюда, это понравится людям.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru