Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Что такое портал?

#1 SeregaSerega

SeregaSerega
  • Пользователь
  • 28 сообщений
0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:39

Я правильно понимаю, что порталом можно назвать сайт, где по определенной тематике можно найти все-все-все? Я вот хочу сделать что-то довольно масштабное (если потяну, конечно)..... В какой момент сайт становится уже не просто сайтом, а порталом?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Городской портал
  2. CMS для городского портала.
  3. Преобрету портал или просто сайт.
  4. Городской портал
  5. SEO портал

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:49

Ну по идее, да. Портал - это сайт, который охватывает достаточно широкое направление.
Если создавать одному - портал никак не потянуть. Лучше взять более узкую тематику, я думаю.
  • 0

#3 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:58

SeregaSerega, Портал это как перекресток, много дорог собраны воедино.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#4 Weaver

Weaver
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:44

Да , ты правильно мыслишь. Портал - это одна обширная тема , с множеством мнений , направлений. Можно сказать , что это одна большая группа разделов и подразделов огромной темы.
  • 0

#5 Flops

Flops
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:29

Да , ты абсолютно прав. По моему мнению , портал - это сайт с конкретной тематикой , например , как в истории , там множество теорий , так и тут. Там собраны все мнения ученых , да и не только ( если это учебный портал).
  • 0

#6 Irishka

Irishka
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:34

По моему портал это совокупность машин и аппаратных средств связанных воедино через сеть интернет, которые помогают пользователю перейти на нужный ему веб-портал (сайт) с определенной информацией.
  • 0

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:09

А ещё, а ещё, это... палка на дереве с множеством сучков и вот эта палка это портал, а сучки это отростки портала...

Вот ещё тема... Портал это квадрогугломикросхема портализации пользоваталея по средством переноса во времени и пространстве))) :D

Кто следующий? ;)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#8 Oxy

Oxy
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:59

В настоящее время порталы стали этаким подвидом соц.сетей.
Это не просто тематический сайт, где собрано как можно больше и шире информации по определенной теме - это огромная площадка для общения и обмена опытом. Чем больше людей и информации на портале, тем больше возможностей для его дальнейшего развития. А в одиночку потянуть такую махину будет сложновато. Хотя, можно начать, а в дальнейшем уже привлечь людей.
А еще порталы могут приносить серьезную прибыль.
  • 0

#9 Лемати

Лемати
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:46

Вот, кстати, я тоже портал мечтаю сделать. У меня есть сайт, который я сама создала и продвигать пытаюсь сама, и делала я его с целью превратить в портал со временем. В моем понимании - это место, то есть вэб-ресурс, где по тематике есть куча подтематик родственных, где уже не только автор сайта пишет статьи, но и другие люди, там же должно быть общение между читателями портала, причем не просто общение в комментах, а, как на форуме. Даже, наверное, надо, чтобы форум был на таком портале. Также читатели могут быть и авторами статей. Должна быть регистрация на сайте. Кроме того, было бы круто, если бы на сайте были специалисты по разным темам, к которым бы прислушивались читатели, что то вроде советов эксперта. Портал - энциклопедия знаний и опыта многих по обширной теме, но с грамотной и четкой модерацией и прописанными правилами, дабы не превратить портал в помойку. ИМХО.
  • 0

#10 malinin

malinin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:53

И все же самостоятельно такую махину потянуть сложно, ведь еще надо будет постоянно следить за обновлениями в этом большой области и постоянно их добавлять, переписка и ответы на нее, техническое поддержание всего портала. Вообще-то, сейчас на серьезные порталы у нас работают целые офисы и это правильно.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru