X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Что нужно знать для заказа сайта?
igoiva
igoiva
Topic Starter сообщение 24.9.2012, 13:37; Ответить: igoiva
Сообщение #1


Начал погружаться в создание сайтов. Это какой-то кошмар и черный лес.
Обратился в одну компанию, понял что я лох. Обратился в другую компанию - понял что я совсем лох.
что самое интересно: я всем говорю одно и тоже, а у всех стоимость разная. Тут я становлюсь лохом уже 3 раза.

Может быть, Вы поделитесь информацией: что надо знать или понимать, для заказа сайта. На что нужно обратить внимание. Как обойти лохотрон и т.п.?

Буду примного благодарен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toni.konovalov
toni.konovalov
сообщение 24.9.2012, 14:06; Ответить: toni.konovalov
Сообщение #2


У каждого свои ценники - это нормально. Можно найти за одну и туже стоимость исполнителей с разным опытом и качеством работы.
Для начала, Вам необходимо чутко знать что .вы будете размещать у себя на сайте. Если имеется материал, то это облегчит Вашу задачу. Таким образом, Вы сможете продумать структуру сайта (навигацию). Самое сложное - это дизайн. Т.к., тут Вы совсем незнаете что будет, как оно будет смотреться и как будут воспринимать пользователи.
Возьмите минимальную и максимальную стоимость, которую Вам предлагали и выбирите тех, кто Вам предложил золотую середину.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 24.9.2012, 14:22; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Во-первых, вам нужно определиться, что вы хотите. Это самое главное :) .
Во-вторых, нужно хотя бы у 3-5 исполнителей узнать цены на разработку. Также стоить знать, что обратившись напрямую к добросовестному разработчику (например, http://free-lance.ru/ ) можно существенно сэкономить. Студии и компании будут брать больше.

А что вам нужно то? Напишите задачи, а мы постараемся сориентировать по ценам.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cern
Cern
сообщение 24.9.2012, 16:04; Ответить: Cern
Сообщение #4


Для начала, необходимо чётко представлять, что именно Вам нужно. Даже взять, и на листках бумаги нарисовать желаемый дизайн страниц и расписать пожелания. По исполнителям: если Вам начинают морочить голову непонятными для Вас терминами типа "би-ту-би", "би-ту-си" (B2B, B2C) и тому подобное, то скорее всего, с Вас спросят неоправданно высокую цену за создание сайта. Если ничего особенного Вам не нужно, то как вариант, можно создать сайт самому по одному из множества шаблонов конструктора сайтов, который предложит Вам любой уважающий себя хостер (владелец сервера, на котором будет распологаться Ваш сайт), для этого почти не потребуется никаких специальных знаний. Ну, а если нужен эксклюзив - тогда да, надо обращаться к профи, причём сразу к двум: к веб-дизайнеру и к программисту. Если будете подбирать исполнителя на биржах фриланса, то обязательно смотрите на его репутацию и отзывы заказчиков по сделкам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
igoiva
igoiva
Topic Starter сообщение 24.9.2012, 16:09; Ответить: igoiva
Сообщение #5


Еле нашел свою тему.
Завтра утром поеду в еще одну компанию, т.к. фрилансеры просят технические задания, а эти готовы их разработать сами и все сделать сами.
Вроде, все понятно - но чую, что я еще больше огребу :)
Как поговорю с ними - отпишусь. Тут можно делать целый блог - как я создавал сайт :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TihonoffAntony
TihonoffAntony
сообщение 24.9.2012, 19:41; Ответить: TihonoffAntony
Сообщение #6


Вообще то у каждого хостера свои ценны. Не думай , что они будут одинаковы , никто тебя не лохотронит , как ты говоришь))) Лучше взять самого дорогого , но проверенного хостера , если ты так остерегаешься.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Flex_mw
Flex_mw
сообщение 24.9.2012, 20:53; Ответить: Flex_mw
Сообщение #7


Естественно , у каждых свои расценки. Нужно просто знать заранее , какого хостера ты хочешь выбрать. Нужно , чтобы хостер был надежен и проверен. Непроверенным хостерам доверять нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
igoiva
igoiva
Topic Starter сообщение 25.9.2012, 17:53; Ответить: igoiva
Сообщение #8


Сездил я к ним. Сижу и понимаю, что меня хотят обуть. :)
Но благо то, что они сами делают техническое задание на основе моих пожеланий. Потом мы его должны подписать и начнется работа.
А хостинг меня совсем не волнует. 200-500 рублей не такая уж и большая разница. А вот то что мне предлагают по созданию сайта, так там ценники идут от 10 000 до 100 000 рублей.

По этому и хотел бы узнать, что требуется в знаниях, чтобы не переплатить и качественно сделали.

Решил переговорить еще с одной компанией и пора бы уже выбирать и начинать, хоть и страшно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Weaver_mw
Weaver_mw
сообщение 25.9.2012, 19:37; Ответить: Weaver_mw
Сообщение #9


Могу сказать , что ты не лох. У каждых компаний свои плюсы и минусы. Естественно , цены тоже колеблются , не расчитывай , что они будут одинаковы. Обращайся в компании , которые знают твои знакомые , коллеги.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Flops_mw
Flops_mw
сообщение 25.9.2012, 21:32; Ответить: Flops_mw
Сообщение #10


Тут так же действует система рынка. Кто более лучше пропиарен , того и стоит выбирать , но лучше и правда выбирать надежного и проверенного хостера. Спрос растет каждый день и думаю хостер не будет давать вам в аренду какую-нибудь чушь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4839 Сегодня, 14:45
автор: spomoni
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6606 Сегодня, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4055 Сегодня, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 667 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2802 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:31
Дизайн