Перейти к содержимому

Как научиться копирайтингу?

#1 солнце

солнце
  • Пользователь
  • 36 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:12

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Я понимаю, что не все захотят делиться секретами мастерства и приобретать лишнего конкурента, но все же... Может кто поделиться информацией... Есть какие-то тонкости как научиться копирайтингу? В принципе я раньше занималась рерайтом, теперь хочу попробовать себя и в этой стезе...

• 0

#2 SeregaSerega

SeregaSerega
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:07

Да я думаю, что учиться особо и не надо. Просто надо грамотно писать (без ошибок) и четко знать правила, касающиеся знаков препинания. В остальном - ваши знания по жизни... Если вы домохозяйка, то брать темы по рецептам, воспитанию детей и прочее... если экономист, то соответствующие темы... Я думаю, что это скорее так происходит.
  • 0

#3 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:27

Я понимаю, что не все захотят делиться секретами мастерства и приобретать лишнего конкурента, но все же... Может кто поделиться информацией... Есть какие-то тонкости как научиться копирайтингу? В принципе я раньше занималась рерайтом, теперь хочу попробовать себя и в этой стезе...

Есть куча курсов от гуру копирайтинга.. И гугль вам в помощь.
  • 0

#4 SeregaSerega

SeregaSerega
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:29

Есть куча курсов от гуру копирайтинга.. И гугль вам в помощь.

Ну может курсы и помогут в чем-то...но я уверен, что если человек пишет с ошибками, то ему эти курсы абсолютно не нужны. Прежде всего должна быть грамотность!!!
  • 0

#5 metel

metel
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:54

Я подрабатывала на копирайте и рерайте... правда недолго... хотя и сейчас числюсь на бирже... можно этим заняться, если сидишь дома на больничном или по иным причинам... но платят очень мало... хорошо, если хватит интернет оплатить.
  • 0

#6 Catod

Catod
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:00

А в чем проблема-то? Надо просто писать по выбранной тематике и все. А если какие-то загвоздки с грамотностью - ну тогда потренироваться по орфографии и прочему, тем более сейчас и учебные программы такие есть.
  • 0

#7 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 659 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:42

Тут только поможет постоянная практика, внимательное отношение к ТЗ заказчика и грамотный текст.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#8 samohinalilya

samohinalilya
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:10

Каждый новичок может попробовать свои силы на бирже статей.
  • 0

#9 Catod

Catod
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:23

Что они и делают. ) Количество безграмотных текстов зашкаливает. ) Приходиться в любом случае при найме копирайтера тестовые задания давать.
  • 0

#10 Куба

Куба
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:27

Нужно работать больше, а в целом опыт и светлая голова.
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru