Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как оценить стоимость домена?

#1 солнце

солнце
  • Пользователь
  • 36 сообщений
0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:05

Может кто подскажет? Когда я приобрела хостинг под форум с определенным доменом, то мне в подарок дали еще другой домен, который на себя оформила администрация хостинга. получилось так, что я теперь завишу от них... т.е. подарок всего был на год... Как мне выкупить домен ? Для этого нужно оценить его стоимость... Буду благодарна любым ответам.

• 0

#2 Golland

Golland
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:39

Есть сервисы оценки доменов, но результаты их оценивания представляются мне весьма условными. Вообще, объективную оценку домену дать сложно - отталкиваться можно только от рыночной цены, на которую влияют:
- тИЦ, PR (которых у домена пока нет)
- Возраст домена
- Наличие регистрации в каталогах
- Имя, тематика
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:17

который на себя оформила администрация хостинга

это была ошибка. Домены нужно регистрировать только на себя. Иначе можно попадать в такие ситуации.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 солнце

солнце
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:34

Ну вот я попалась именно потому, что вроде и не собиралась еще один домен брать, а тут предложили в подарок, а я взяла и название хорошее подобрала... нет чтобы на абы каком остановиться (названии)... ну так, чтобы было на всякий случай. А теперь жалко терять его.
  • 0

#5 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:28

Поговорите с хостером.
Может он им и не нужен, и они будут рады вам его спихнуть за цену регистрации.

Тем более если домену менее года, и у него из хорошего есть только имя которое нравится только вам, то вы можете настаивать в разговоре с хостером как раз на том что многого он не стоит
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru