Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Оптимальный размер статьи

#1 Рональд

Рональд
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:39

Тут вот про копирайт шла речь где-то. И про копипаст, и еще видел оценивают сайты. У меня возник вопрос, некоторые говорят, что статья маленькая, необходимо больше контента. Иногда утверждают, что большие длинные статьи никто не читает. А есть примерные требования к размеру статей? Так чтобы и для пользователя, и для ПС были статьи нормальные. Ну например, сколько знаков должна быть оптимальная статья?

• 0

#2 ВреДный

ВреДный
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:45

Считается, что для сайтов-блогов примерно от 1000 до 2500 знаков - это оптимально, и пользователь не устает, и контента вроде достаточно. Но тут скорее важно качество контента, а не его количество. Ведь можно напечатать воды всякой никому не нужной, а кто это читать будет. Если СДЛ, то надо, чтобы статьи были полезны и интересны, а количество знаков не особо имеет значение
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:58

В идеале статья должна иметь такой объем, который бы полностью раскрывал тему. На мой взгляд, лучше где-то больше разжевать, чем написать коротко. Главное, чтобы для людей текст был :rolleyes: Тогда и пользователю понравится и поисковой системе
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Краснадевица

Краснадевица
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:20

Я уже привыкла укладывать свои мысли в ограниченное количество знаков. Сначала это было 180 знаков латиницей (SMS на телефонах), затем еще больше сжали, но на русском. Я считаю, что любую мысль можно донести до читателя как в 200-300 знаков, так и в 1500-2000.
  • 0

#5 ivanovna

ivanovna
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:48

Никогда не задумывалась о том, что когда пишешь надо думать о размере статьи, все же я за содержание прежде всего, а потом уже за количество. Хотя может быть я и не права.
  • 0

#6 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:53

Если говорить о идеальное статье, то логично, что она должна быть полезной пользователю, тему нужно раскрывать полностью. Если же говорить о продвижении, то я, как автор с опытом, могу привести некоторую статистику - год назад, писались статьи по 1000 символов и это было нормальной практикой. Т.е. встретить заказчика, которому нужны статьи по 2500-3000 это было странно. Сейчас же объемы значительно увеличились, статья 2.5к - стандартная. Т.е. меньше уже практически никто не заказывает. Больше да. Уже не пугает и не кажется странным, что нужна статья на 8-15к...
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru