Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Что такое тэги?

#1 GameOver

GameOver
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:51

Объясните мне, как начинающему веб-дизайнеру, что же такое тэги? А лучше не просто объяснить, а показать на примере. В принципе, что такое тэги наверное не так уж и важно, а важнее - это как ими пользоваться? Подскажите, что такое тэги, какие они бывают и как их использовать?

• 0

#2 Dagestanec

Dagestanec
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:38

Теги - это знаки разметки текста. То есть берётся, обычный текст и для браузера размечается тегами, где картинка, где жирный шрифт, а где с новой строки. А для того чтобы не путать их с обычным текстом, заключаются в: < ... >
  • 0

#3 Man

Man
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:44

Вот тебе небольшой вариант использования тегов, ы как они виглядят вживу. Думаю хватить как для начала.

<html>
<head>
  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
  <title>Тег BR</title>
</head>
<body>

<p>Р.Л. Стивенсон</p>
  <p>Лето в стране настало,<br>
   Вереск опять цветет.<br>
   Но некому готовить<br>
   Вересковый мед.</p>

</body>
</html>
И что с этого получилось:
Изображение
  • 0

#4 Flex

Flex
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:02

Теги - это темы твоего сообщения. Естественно , для каждого сообщения может быть несколько тем. Забиваешь , например , в поисковик " антивирус" , твоими темами будут : вирус , безопасность , защита и т.д.
  • 0

#5 leonid

leonid
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:37

Без тегов у вас не получится сделать контент для сайта, если все вставить без оных, то отображаться в браузере будет абракадабра. Под каждый язык программирования теги будут отличаться.
  • 0

#6 Crusader

Crusader
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:37

Думаю, что в данном разделе не очень вяжутся эти тэги с тем, что спрашивал GameOver. Правильно, с помощью тэгов размечается текст, как в принципе и все содержимое страницы. В качестве самого простого примера можете рассмотреть пример Man.
  • 0

#7 Weaver

Weaver
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:19

Тег - это ключевое слово , с помощью которого пользователь может помечать информацию на сайте или еще где-либо. Например , с помощью тегов можно помечать записи в Livejournal или письма в Gmail.
  • 0

#8 Flops

Flops
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:04

Теги - элемент языка разметки текста. К примеру , начальный тег - <small> , конечный тег - </small> . Есть два вида тега - открывающий и конечный. Можно называть их как угодно , но я привык именно так.
  • 0

#9 Краснадевица

Краснадевица
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:27

Если бы я была начинающим вебдизайнером, то я просто потерялась бы уже от такого количества различных значений одного маленького слова. Вы бы не запутывали человека окончательно. Или это тактический ход по устранению потенциального конкурента? =)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru