Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Оцените сайт о программе по охране труда

#21 Meravingin

Meravingin
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:36

Дизайн простенький, я бы даже сказал минималистичный, что для темы сайта подходит в самый раз. 12 счётчиков статистики я чегой-то там не обнаружил.... ДА и зачем столько? :) По поводу работы на мобилках.....я так понимаю, что в IE решили сделать статичную ширину, не адаптировать под устройства?! Что это вы там для 8-го какие-то таблица нагорадили? :) Под IE6 вообще можно уже больше ничего не делать, о чём сам Мелкомягкий заявлял. :) Уменьшаю окно браузера и что я вижу: в Firefox 24 - ширина сайта уменьшается до последнего и в итоге прыгает влево-вправо и меню главное сползает; в Crome 29 то же самое; в Opera 17 - вроде как установлена минимальная ширина, но как и в других браузерах исчезают в неизвестном направлении половина самого верхнего меню, поиск и "россия" с "украиной".

Грузиться сайт действительно быстро, это радует. Это вы средствами движка этого добились или ещё какие доп. средства юзали?
Для ещё большего быстродействия, да и для здравого смысла будет полезным убрать все стили в отдельный файлик, например style.css, а не липить это всё в коде страницы. А почему карта сайта xml-овская такая маленькая? Все страницы туда добавить надо.
Ну и подвал в плане дизайна какой-то никакой.
  • 0

#22 alexk-is

alexk-is
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:16

12 счётчиков статистики я чегой-то там не обнаружил....

Счетчики загружаются после показа страницы пользователю. Даже если и не успеют загрузится все счетчики, то это не так важно - их ведь 12 штук. Мне хватет одного - Google.

ДА и зачем столько? :)

12 счетчиков дают около 850 ссылок на сайт. Для продвижения в Google это хорошо.

По поводу работы на мобилках.....я так понимаю, что в IE решили сделать статичную ширину, не адаптировать под устройства?!

Похоже, что IE не реализован адаптивный режим работы браузера. Во всяком случае до 9 версии.

Что это вы там для 8-го какие-то таблица нагорадили? :)

В IE8 не используются таблицы. Это для IE7 и IE6. Это легко проверить нажав F12 и посмотрев DOM модель. Счетчики можно увидеть там же.

Под IE6 вообще можно уже больше ничего не делать, о чём сам Мелкомягкий заявлял. :)

Микрософт может писать все что угодно, ноза последний месяц около 5% посетителей сайта это IE7 и IE6. Для меня это целевая аудитория, т.к. инженерам по охране труда отдают для работы самую захудалую технику.

Уменьшаю окно браузера и что я вижу: в Firefox 24 - ширина сайта уменьшается до последнего и в итоге прыгает влево-вправо и меню главное сползает; в Crome 29 то же самое; в Opera 17 - вроде как установлена минимальная ширина, но как и в других браузерах исчезают в неизвестном направлении половина самого верхнего меню, поиск и "россия" с "украиной".

Собственно в этом и заключается адаптивный дизайн. Сайт подстраивается под ширину устройства изменяя состав и расположение блоков. Остается самое важное. http://ru.wikipedia....rg/wiki/_-

Грузиться сайт действительно быстро, это радует. Это вы средствами движка этого добились или ещё какие доп. средства юзали?

Переписан движок сайта. Учтены рекомендации Google Page Speed http://developers.go...speed/insights/

Для ещё большего быстродействия, да и для здравого смысла будет полезным убрать все стили в отдельный файлик, например style.css, а не липить это всё в коде страницы.

CSS маленький и Google рекомендовал обратное. Как результат страница грузится процентов на 20 быстрее.

А почему карта сайта xml-овская такая маленькая? Все страницы туда добавить надо.

Это карта карт в соответствии со спецификацией.

Ну и подвал в плане дизайна какой-то никакой.

Вот здесь согласен. С подвалом нужно что-то делать, но пока не могу придумать, что именно. В отсутствии идей пока оставил как есть.
  • 0

#23 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:26

В подвале приходится разглядывать ссылки.. Либо стоит изменить фон подвала с серого на более светлый, либо изменить цвет ссылок.
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru