Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Администрирование. Сам или команда?

#1 Варфаломей

Варфаломей
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:53

Как лучше администрировать сайт? Есть много знакомых, которые занимаются администрированием сайта самостоятельно, но это чаще всего некоммерческие сайты, а тематические. У меня цель создать коммерческий сайт, который будет приносить деньги. Реально ли управлять им самостоятельно или лучше собирать команду?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:05

Если вы способны выполнять требуемые задачи, то почему бы нет? :rolleyes: Команда для администрирования нужна при масштабном проекте.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Sim

Sim
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:50

Интересно, а где заканчивается граница обычного сайта и уже начинается масштабный проект? Как определить одно от другого и понять, что самому уже не справиться и нужно набирать команду? Кстати, а как в команде распределяются роли и ответственность?
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:04

Sim, если вы изначально за 1-2 месяца не сможете организовать основной функционал на сайте, то изначально, на мой взгляд, нужно создавать команду.

а где заканчивается граница обычного сайта и уже начинается масштабный проект?

Если вы перестаете справляться с задачами, которые требуются для развития сайта, то нужна команда, либо помощник.

Кстати, а как в команде распределяются роли и ответственность?

В каждом проекте индивидуальный подход :rolleyes:
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 LenaDruz

LenaDruz
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:52

Все успевать невозможно, надо распределять по функциям и умениям самих администраторов. Например, один занимается контентом, другой оптимизацией и рекламой, поиском временных исполнителей, модерацией и т.п., третий - отвечает за клиентов, продажи, а кто-то выполняет функции сотрудничества с партнерами и развития...
  • 0

#6 Rostik

Rostik
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:42

Масштабный проект невозможен без вложений и Пиара, ну и заработки у масштабного проекта соответственные. А заработки зависят от посетителей и участников, то есть где-то после 10 тысяч участников начинается масштабный проект
  • 0

#7 Rune

Rune
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 00:07

Однозначно считаю, что команда лучше. В команде проще работать, быстрее развивается проект, а следовательно, выходит на проектную "мощность" и начинает соответствующим образом уже окупать себя. Одному администратору могут понадобиться годы в той ситуации, когда команда справится и за месяц-другой.
  • 0

#8 солнце

солнце
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:27

Интересно, а где заканчивается граница обычного сайта и уже начинается масштабный проект? Как определить одно от другого и понять, что самому уже не справиться и нужно набирать команду? Кстати, а как в команде распределяются роли и ответственность?

А что тут сложного? Когда не будете справляться, тогда и понадобится команда... До этого просто рекомендую присмотреть кандидатов, чтобы потом не брать абы кого в спешке... а роли и ответственности - это уже совсем индивидуально... что от сайта зависит, что от человеческого фактора!
  • 0

#9 Golland

Golland
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:25

Если точно знаете, что коммерческий сайт будет приносить столько денег, что хватит и на оплату команды по администрированию, тогда собирайте команду. Но я администрировал бы сам. :)
  • 0

#10 TihonoffAntony

TihonoffAntony
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:52

Я считаю , если ты сам справишься с таким сайтом , то вперёд. Если же сомневаешься , то лучше набери людей. Хотя можно даже пару человек набрать , это же не глобальный проект , если же глобальный , то , конечно , собирай команду.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru