X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Проблемы с индексацией в яндексе. Не добавляет новый материал
Егорий
Егорий
Topic Starter сообщение 16.9.2012, 11:07; Ответить: Егорий
Сообщение #1


Здравствуйте, есть такая проблема: сайт перестал попадать в индекс, при этом робот посещает регулярно, раньше - около месяца назад всё было хорошо 2-3 дня и материал в индексе. Самомтоятельно не могу разобраться т.к. яндекс добавляет в свой поиск разделы по прежнему быстро, а материалы (даже в этих разделах) ни вкакую, толко загружает их, и ссылки покупал и в аддурилки добавлял, анонсировал в соц сетях и тд. Какие могут быть варианты решения проблемы?
На сайте копирайт (по адвего 96-100%) есть немного рерайта, копипаста вобще не присутствует...
cms - drupal если это важно...
Сайт
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.9.2012, 13:35; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Покажите пример новой статьи, которая не попала в индекс


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Егорий
Егорий
Topic Starter сообщение 20.9.2012, 19:50; Ответить: Егорий
Сообщение #3


Покажите пример новой статьи, которая не попала в индекс

http://adam-sky.info/spa-massazh/tai-massazh
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 20.9.2012, 20:10; Ответить: Jean
Сообщение #4


[member=Егорий], Не вижу проблемы)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D1...923022&lr=2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Егорий
Егорий
Topic Starter сообщение 20.9.2012, 21:24; Ответить: Егорий
Сообщение #5


[member=Егорий], Не вижу проблемы)
http://yandex.ru/yan...id=1923022&lr=2

Если повнимательней посмотреть, то это всего лишь анонс с раздела, он прекрасно залетает в индекс- в этом то и странность... самого МАТЕРИАЛА НЕТ в поиске- но роботои он загружен в вебмастере яндекса...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 20.9.2012, 22:52; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Странно. Не вижу моментов, которые мешали бы индексированию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 21.9.2012, 8:52; Ответить: Jean
Сообщение #7


[member=Егорий], Давайте подробнее, надо докопаться до истины... И докопаемся)
То что Я. постоянно гуляет по сайту, ещё не значит что он постоянно добавляет в индекс новые страницы. Как видим он гуляет только по самым обновляемым страницам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Егорий
Егорий
Topic Starter сообщение 21.9.2012, 9:15; Ответить: Егорий
Сообщение #8


Jean
, Давайте, это я понимаю, что гуляя он может и не видеть какие то страницы... Но нюанс в то что он их загружает и быстро 1-2дня, раньше за такое время в индекс уходил материал... Что могло повлиять я не понимаю, контент уникален, пробовал ссылки покупать на эти "горе" статьи, молчу про аддурилки...

Даже не заю за, что зацепиться, был у меня косяк, но и с ним не было проблем, но сейчас уже исправил, жду Зеркальщик яндекса переклеет зеркала, а то он выбрал с www а гугл без www. Конечно если подумать - Янд мог и за дубли несклееных зеркал наказать. Но почему тогда раздел в индексе?

В общем вопросов много, буду рад любым обоснованным предположениям)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 21.9.2012, 12:39; Ответить: Jean
Сообщение #9


[member=Егорий], Проблема как вижу появилась летом. Хотелось бы узнать что было изменено? Как продвигали? Что делали, подробнее расскажите.
Что по вашему мнению вы сделали в начало лета и летом ни так?
Кто писал вам robots.txt, почему именно так было прописано?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Егорий
Егорий
Topic Starter сообщение 21.9.2012, 18:16; Ответить: Егорий
Сообщение #10


[member=Jean],
Сразу поясню, сайты был куплен. В начале весны. Ни каких работ не проводилось, только материалы закидывал- дабы Яндекс не забыл про него...

Летом(июльили начало августа) поставил я - метрику, далее покупал постовые, тематичные стрался, но не всегда. анонсировал на сабскрайбе.. Кинул в ротопост, миру - принимал только тематичные заявки, оформлял так, что бы эти задания не портили общий вид и тд..(на биржах повисел около месяца) за индексацией я перестал следить на этот период, пото заметил, что прироста страничек нет, но гугл продолжал пополнять свой индекс...

Дал немного времени, думал может заскок какой у Я, но нет прикупил ссылочек немного на несколько страниц не вошедших в индекс, но толку они не дали, хотя Я их нашел и причислил к бэкам...

Тк роботса вобще не было я его написал - инфу брал с разных блогов и друполовского форума, там нашлась масса инфы проверил, в вебмастере, что он закрывает и тд вроде бы всё норм, через пару дней из поиска выволились всякие профили и не нужный шлак...

Далее по совету с форума анологичной тематики склеил 301 редиректом домены www и без... + в роботсе хост проставил, тк при составлении роботса было главным зеркалом с www (яндекс сам его определил это было видно по выдаче Я)+ указал в вебмастере главное зеркало бе www . Гугл как взял за главное сайт без www так и осталось и изменений в плохую сторону по нему не замечено...
Заметил ещё странную особенность- мета тэгов вобще не было начал проставлять (но это ещё в процессе), перелинковываю, тк её то же нет....

Вот как то так, постарался в кратце изложить суть, может где то незначительно перепутал хронологию..

Спрашивайте, если ещё нужна какая то инфа
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 463 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13312 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Money - партнерка под студентческий траф: 55% за новый заказ, 20% ребилл (сразу).
180 EduMoney 73185 28.12.2023, 17:51
автор: EduMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Onlinevpnquantum - новый прокси сервис - чистые ip
2 proxyvpnquantum 1340 15.11.2023, 18:33
автор: proxyvpnquantum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:45
Дизайн