Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Влияет ли контекстная реклама на позиции в поиске?

#1 Excel

Excel
  • Пользователь
  • 12 сообщений
2

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:27

Интересно, а влияет ли контекстная реклама сайта, блога или интернет-магазина на их позиции в ТОПе поисковой выдачи Яндекса и Гугла? Может, кто отслеживал и тестил данное явление? Причем наверное реклама от Гугл повышает выдачу в Гугле, а реклама от ЯндексДирект повышает позиции в Яше... :rolleyes:

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:26

Excel, Официально нет.
Но вы должны понимать что отследить взаимодействие сложно.
Но факты попадания под фильтр после Директа, есть.
  • -1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Shell

Shell
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:48

Тут сложно сказать однозначно. Дело в том, что у рекламы Гугла и Яндекса свои заморочки и если вас туда "не возьмут", значит стоит задуматься о полезности, юзабилити и интересности сайта. И скорее всего взаимосвязь существует, но это может быть связано с самой рекламой и привлечением трафика из-за рекламы, а не потому, что вас полюбил из-за этого Яндекс.
  • 0

#4 Today

Today
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:53

Заказ рекламы, чтобы попасть в топ - не прокатит, если вы действительно думаете, что Яндекс продвигает сайты, которые рекламируются. Но попадание в топ, как результат рекламной кампании, - такое может быть (увеличение конверсии, много клиентов сайта из-за рекламы, увеличение посещаемости, рост показателей ТИЦ и т.п.). Но для этого рекламная кампания должна быть хорошо продумана и профессионально составлена.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:12

Тут нужно уточнить контекстная реклама размещается на сайте в качестве заработка или создаются рекламные кампании в контексте :rolleyes: Как я понял, ТС имел в виду второе.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Жека

Жека
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:10

Я тоже понял, что второе. Если в качестве заработка, то там нет никаких привилегий, лишь бы твой ресурс пустили туда и не забанили. А в продвижении для Яндекса фиолетово, пользуетесь ли вы его услугами или нет. В продвижении как таковом может помочь уже как следствие, как отметил Today. Согласен с его мнением. Тут еще может влиять Гугловская реклама и отношение к ней Яндекса и наоборот как двух конкурентов.
  • 0

#7 Краснадевица

Краснадевица
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:23

Не анализировала, но мне кажется, что никак не влияет. По поводу заработка или рекламных компаний вообще не поняла мысль.
Jean, а за что попадали под фильтр? Можете разъяснить?
  • 0

#8 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:15

Краснадевица, За не качественный сайт, к примеру ДОР. Вы же понимаете что Директ, это тоже Яндекс, поэтому если вы к примеру создадите дор и напишите модератору Яндекса что гляньте мой сайт, думаю что вы попадете в бан, логично)
Так вот и тут та же схема. Если ваш сайт пройдет ручную модерацию, то и санкции могут быть ручные.
  • -1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru