Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Что учесть при разработке дизайна?

#1 Жека

Жека
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:55

Следует ли учесть какие-либо нюансы при разработке дизайна сайта? Например, особенности, связанные с его раскруткой?
Чего нельзя категорически допускать при разработке и на что стоит обратить внимание?

• 0

#2 Варфаломей

Варфаломей
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:00

Я думаю, что главное - это не использовать слишком много ярких цветов, от которых у посетителей будут очень быстро уставать глаза. Также можно и скорее даже нужно сделать доступную навигацию по сайту, чтобы люди не искали очень долго самые важные кнопки меню...
  • 0

#3 Рональд

Рональд
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:09

Сейчас люди любят удобство и простоту дизайна: белый фон и приятные цвета, легкость в нахождении основных кнопок, поиска для пользователей, прикрутка кнопок социальных сетей.
  • 0

#4 Man

Man
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 12:39

Я думаю, что сначала нужно определится, для чего нужен этот сайт. Если только для рекламы, так можно и поярче. А если для людей, обсуждений, новостей – в таких случаях нужно создавать приятный, читабельный и простой дизайн.
  • 0

#5 Shercons

Shercons
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:09

Я считаю , что на данный момент пользователям нужна простота , легкие и не очень светлые цвета , но и не темные. Рекламу лучше всего забивать по углам , чтобы она не привлекала внимание ( если есть реклама). Ну вроде все. Дерзай.
  • 1

#6 User17

User17
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:57

На данный момент актуально делать не совсем яркие цвета , лучше сделать больше анимаций , сейчас многим это нравиться. Желательнее еще добавить музыку , лучше какую-нибудь приятную и тихую (лучше всего без слов) , чтобы душе было приятно.
  • 0

#7 Mr.Ozzzy

Mr.Ozzzy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:37

Обрати внимание на анимации. Сейчас многие люди просто "балдеют" от анимированных сайтов. Это смотрится очень даже мило. Иконки делай по больше. Можно сделать статьи и сделать их в виде книги ( чтобы переворачивать листы).
  • 0

#8 Rune

Rune
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 00:10

Насоветовали всего и побольше. Но не забывайте, что много всего - это тоже плохо. Особенно не стоит забывать, что если сайт рассчитан на широкую публику, то большинство пользователей сидят в интернете с рабочих машин, которые как известно, оставляют желать лучшего. А музыка будет неплохо грузить систему.
  • 0

#9 toni.konovalov

toni.konovalov
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:48

Смотря для чего Вы делаете сайт. Если это промо сайт, для рекламы только 1 товара, то можно сделать яркий и красочный дизайн.
Если это сайт-визитка или каталог товаров, что делайте акцент на максимальную удобность и простоту навигации. Минимум "воды" (какие Вы крутые, как давно Вы на рынке и др., чего посетитель меньше читает) и максимум полезной информации (цены, контакты, условия...).

Запомните, самое главное для посетителя это:
- есть ли нужный товар;
- сколько стоит;
- как заказать.
  • 0

#10 Crusader

Crusader
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:52

Что учесть? В первую очередь - это соответствие дизайна сайта его тематике. Какой бы навороченный в плане флеш-анимации на космическую тематику сайт не был, но если он посвящен цветам и комнатным растениям, то посещать его вряд ли будет большое количество людей.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru