Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Региональный фактор в продвижении

#1 Excel

Excel
  • Пользователь
  • 12 сообщений
0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:53

Продвигаю сайт по геонезависимым запросам (по региону Россия), однако заметил, что после присвоения региона Москва сайт стал лучше ранжироваться во всех регионах. В региональном факторе больше ранжируется регион Москва, чем сайты с присвоенным регионом Россия? У всех так или нет?

• 0

#2 Born

Born
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:28

Есть такое дело, лучше в топ попадают московские сайты, это так. Сейчас все теперь хотят адреса подобавлять в ЯндексВебмастере (насколько я знаю, пока это недоступно), ведь Яша в большинстве случаев автоматически присваивает регион по адресу регистрации.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:33

По геоНЕзависым запросам региона сайта не учитывается при ранжировании. Присвоенный регион Москва и улучшение позиций по геоНЕзависым запросам - это совпадение. Другое дело, что после присвоения данного региона может увеличиться трафик с геозависимых запросов по Москве.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Olenka

Olenka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:49

То есть получается, что если у меня будет сайт, зарегистрированный в Москве она автоматически получит этот регион и будет в выигрышном положении? И еще скажите, пожалуйста, а как определяются геозависимые и геонезависимые запросы?
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru