Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Оцените сайт по Windows Phone

#11 windows-phone

windows-phone
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 37 сообщений
2

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:54

Ну вот почти все доделал... Есть ли какие мнения что бы на сайт еще добавить в плане улучшения его для юзеров?
  • 0

#12 Weaver

Weaver
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:30

Я считаю , что в твоем сайте все отлично. Но цвета - ужасные. В них нет балансировки. Эти цвета сильно режут глаза. Неприятно ощущать их. Сразу хочется щурится. Выбери другие цвета , и смени наконец-то их.
  • 0

#13 Flops

Flops
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:47

Сайт отличный , идея мне понятна и очень меня уж она привлекает)))).Молодец , что тут сказать. Претензий , как таковых не имею , все правильно сформулированно. Ставлю пять баллов)))).
  • 0

#14 windows-phone

windows-phone
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:03

Weaver ну цвета не могу другие, что поделать если это фирменный стиль виндовсфонов! Сайт расчитан прежде всего на любителей этих трубочек, а тем по любасу черный белый и те цвета что я сделал! Если интересно зайди в любой салон сотовой связи, просто 5 минут покрути трубочку в руках, думаю сразу поймешь почему именно так все сделано! :D
  • 0

#15 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:58

Реально круто! Молодец! :D
  • 0

#16 windows-phone

windows-phone
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:07

Спасибо, старался!
  • 0

#17 windows-phone

windows-phone
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:08

Ну как, еще будут отзывы или предложения? Критика? Советы?
  • 0

#18 windows-phone

windows-phone
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 00:53

Собственно вот, доработал практически на 95% портал, после всех советов и рекомендаций: http://windows-phone-7.su/
Хотелось бы услышать новые оценки и рекомендации. Что было вообще сделано на портале за последнее время и вообще в целом:

1. Сайт по Windows Phone в полном стиле телефонов Windows Phone
2. Всплывающие сообщения как на телефоне (строка в верху сайта с уведомлением).
3. Комментарии в стиле сообщений на телефоне
4. Переключение цветов + изменение режима день/ночь
5. Алфавит в качестве навигации, как поиск на телефоне (и его переключение английского и русского языка).
6. Живые иконки и значения на них (количество комментариев с последнего визита), постоянное обновление новых пользователей в блоке контакты, анимация иконок при наведении мышкой.
7. Похожие новости в стиле mix radio на телефоне
8. Блок личные сообщения в стиле СМС на телефоне

И много других интересностей, думаю владельцы данных телефонов оценят данную задумка! Вообщем хотелось бы выслушать мнение и критику.
  • 0

#19 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:01

Извращение на любителя :) Не судите строго, но даже будь у меня смартфон с вин7 я на такой сайт заходил бы не часто. Почему? А почему у вин7 такой стиль? Они пошли по пути планшетов, не до конца, но тенденция видна. Аналогично было с ДЕ для Убунты, когда пошел бум на планшеты и вышел Юнити с Гном 3. К чему я веду, если я зашел бы на ваш сайт первый раз - я подумал бы, что он ориентирован для пользователей планшетов (собственно откуда ноги и растут у этого дизайна).

Без критики нет прогресса :)

Удобно ли кликать пальцем на плитку? - да. А на обычную кнопку? Нет. А мышкой наоборот, потому что область тыка мышки - точнее, а вот мониторы сейчас все больше и прогонять мышку приходится на половину площади монитора.

Далее - иконки на плитках не айс. Темный ободок создает иллюзию, что пытались сделать внутреннюю тень, но что-то пошло не так :) О сглаживании молчу вовсе.

Крутится слово на языке, которое для этого сайта чуждо.. как это... Интуитивный интерфейс :) Вот к примеру:

Вижу вверху 4 иконки - раздвоенные палочки, инструменты, плюсик и иконка вебмани. Как думает обычный пользователь:

Первая иконка - поделится новостью (или сайтом? чем конкретно предлагает поделится кнопка?), этот значок знают все, у кого есть смартфон, но нет, не угадали. Это Авторизация О_о Притом, что сверху есть плитка регистрации, по сути если есть учетка, то должна и авторизировать, но вот так сделано тут;
Вторая иконка - инструменты. Ну может настройки какие в аккаунте, но мы же еще в него не вошли, какие тогда настройки. Может смена цвета сайту или расположения блоков? Тоже не угадали, это восстановление пароля. Самая важная кнопка для гостей сайта ;) Не удивлюсь, если она видна даже если зашли в аккаунт;
Третья - плюсик. Что-то значит добавить, ну тут попроще, предлагают добавить (фух, хоть попали правильно) новость. Ну что ж, поощряем, пользователям разрешают наполнять сайт самим, но зачем она видна гостям? Тоже не понятно.
Четвертая - значок вебмани. Вроде бы тут облажатся сложно, помощь сайту и так понятна, но при переходе я вижу текст, который предлагает войти в группу ВК или разместить инфу про сайт при этом нигде не видно самого способа поощрения через вебмани, а при клике на похожую плитку вебмани в той же новости нас опять кидает туда же.

Вывод - я увидел сайт, который похож и стилизирован под ОС на винфонах, но при этом он выглядит напрягающим, не интуитивен и не продуман со стороны навигации. Особенно эпично было видеть работника Почты России на плитке с обратной связью, надеюсь у вас не такая обратная связь как у них :)

От меня: не думайте, что я тут облить грязью ваш сайт пришел, любая критика лишь улучшает сайт, а не портит его. Это лишь значит, что есть куда стремится :) Вы не уделили внимание таким простым вещам, на сайт посмотрит человек, потыкает на кнопки, поймет, что они не соответствуют своим значкам, может скажет "Вау, прикольно" и уйдет через минуту помня о том, что сделали сайт под стиль Метро, но не будет помнить о содержимом сайта. Подумайте насчёт этого.

P.S.: да, я болен на болезнь вставки смайликов, спасибо соц. сетям и скайпу :)
  • 0

#20 windows-phone

windows-phone
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:57

Agriiii, да, на счет двух иконок маленьких соглашусь, просто пока не нашел подходящих иконок чтоб связать их со смыслом и иконками на виндовсфонах. На счет иконки вэбмани пока просто страничка не дописана, ведь я прошу оценить дизайн в целом)))

На счет планшетов не соглашусь, винда 8 вышла в принципе только недавно и я на планшетах не видел ее, по крайней мере у меня лично асоциация планшета сразу с андроидом и никак иначе. А любой пользователь виндовсфона сразу поймет о чем сайт, это говорю с гарантией 98%))))

На счет теней, нет не пытался их даже делать, так как сайт как и платформа виндовсфонов она сделана в стиле МЕТРО,а там как раз именно такое выделение иконок! На счет теней и прочего, тоже думаю над этим, но пока не тороплюсь, так как идея винды 8 и платформы виндовсфон в целом, это простота! Это единственная ось, которая асоциируется именно с программной платформой. Простота и удобство, не говоря о цветных фантиках других операционок!

Спасибо за советы и критику, что то приму, что то оставлю при своем мнении. Спасибо!)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru