Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Влияет ли Alexa Rank на авторитет сайта?

#1 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:30

Как я понял, уменьшение показателя является положительным явлением для сайта, но мне совершенно не понятно, что понижает этот показатель (критерии Alexa при расчете рейтинга). И вообще, насколько этот показатель влияет на авторитет сайта в Рунете?

• 1

#2 Кучер

Кучер
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:35

Alexa Rank это рейтинговая система Alexa (дочерняя компания Amazon), основанная на подсчёте частоты посещений и просмотра страниц сайта.
Трафик рейтинга определяется путём усреднения числа просмотров страниц в течение трёх месяцев для данного сайта.
В этой системе чем меньше показываемое число рейтинга, тем лучше.

Для западных сайтов - этот показатель довольно распространен и имеет вес при определении рейтингов поисковых систем. Некоторые думают, что данный показатель каким-то образом учитывается Гуглом, но это непроверенные слухи:)
  • 1

#3 Today

Today
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:57

Ну если этот показатель включен в систему анализа сайта CY-PR, то думаю, что неспроста. Значит, он учитывается при Апах поисковыми системами. Хотя маловероятно, но для чего-то же его включили все таки. Надо поискать в инете и на форумах, а может и здесь кто подскажет.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:38

На мой взгляд, показатель алексы влияет только на авторитет ресурса в глазах человека, который знает, как работает этот рейтинг. По нему можно очень грубо прикинуть посещаемость. На ранжирование он вряд ли влияет. У крупных поисковых систем есть немало возможностей для организации подобных внутренних рейтингов. Зачем тогда брать данные с других источников? :)
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:37

На мой взгляд, показатель алексы влияет только на авторитет ресурса в глазах человека, который знает, как работает этот рейтинг.

очередной понтометр, если проще ))
  • 0

#6 Виола

Виола
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:55

Мне кажется, что данный параметр не влияет ни на Гугл, ни на Яндекс. Просто так приписали. Даже если он и есть в формуле расчета, то коэффициент слишком маленький, чтобы повлиять на показатели продвижения. :rolleyes:
  • 0

#7 МашаРок

МашаРок
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:30

А я думаю, что это зарубежный показатель, и в сотку лучших русский сайт все равно не войдет, как бы он не продвигался! Поэтому это так, для красоты скорее, чем для характеристики популярности сайта. Ну по крайней мере для рунета
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru