X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Влияет ли Alexa Rank на авторитет сайта?
Антоха_mw
Антоха_mw
Topic Starter сообщение 5.9.2012, 13:30; Ответить: Антоха_mw
Сообщение #1


Как я понял, уменьшение показателя является положительным явлением для сайта, но мне совершенно не понятно, что понижает этот показатель (критерии Alexa при расчете рейтинга). И вообще, насколько этот показатель влияет на авторитет сайта в Рунете?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кучер
Кучер
сообщение 5.9.2012, 13:35; Ответить: Кучер
Сообщение #2


Alexa Rank это рейтинговая система Alexa (дочерняя компания Amazon), основанная на подсчёте частоты посещений и просмотра страниц сайта.
Трафик рейтинга определяется путём усреднения числа просмотров страниц в течение трёх месяцев для данного сайта.
В этой системе чем меньше показываемое число рейтинга, тем лучше.

Для западных сайтов - этот показатель довольно распространен и имеет вес при определении рейтингов поисковых систем. Некоторые думают, что данный показатель каким-то образом учитывается Гуглом, но это непроверенные слухи:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Today
Today
сообщение 6.9.2012, 19:57; Ответить: Today
Сообщение #3


Ну если этот показатель включен в систему анализа сайта CY-PR, то думаю, что неспроста. Значит, он учитывается при Апах поисковыми системами. Хотя маловероятно, но для чего-то же его включили все таки. Надо поискать в инете и на форумах, а может и здесь кто подскажет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 11.9.2012, 0:38; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


На мой взгляд, показатель алексы влияет только на авторитет ресурса в глазах человека, который знает, как работает этот рейтинг. По нему можно очень грубо прикинуть посещаемость. На ранжирование он вряд ли влияет. У крупных поисковых систем есть немало возможностей для организации подобных внутренних рейтингов. Зачем тогда брать данные с других источников? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Василич
Василич
сообщение 11.9.2012, 10:37; Ответить: Василич
Сообщение #5


На мой взгляд, показатель алексы влияет только на авторитет ресурса в глазах человека, который знает, как работает этот рейтинг.


очередной понтометр, если проще ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Виола_mw
Виола_mw
сообщение 14.9.2012, 18:55; Ответить: Виола_mw
Сообщение #6


Мне кажется, что данный параметр не влияет ни на Гугл, ни на Яндекс. Просто так приписали. Даже если он и есть в формуле расчета, то коэффициент слишком маленький, чтобы повлиять на показатели продвижения. :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
МашаРок
МашаРок
сообщение 15.9.2012, 19:30; Ответить: МашаРок
Сообщение #7


А я думаю, что это зарубежный показатель, и в сотку лучших русский сайт все равно не войдет, как бы он не продвигался! Поэтому это так, для красоты скорее, чем для характеристики популярности сайта. Ну по крайней мере для рунета

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6610 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2805 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74208 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 835 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6573 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:28
Дизайн