Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Что такое пинг?

#1 Sofi

Sofi
  • Пользователь
  • 40 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:54

Ребята, что такое пинг?
И скажите, от чего он зависит?
Это как-то может повлиять на отправку электронной почты, например?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:16

Это время отклика сети на запрос. Понятие пинга часто используются, например, в онлайн играх, при работе с хостингом. Например, Для компьютера с Москвы пинг будет меньше, если сайт будет расположен на серверах в Санкт-Петербурге и больше, если в Берлине.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 МашаРок

МашаРок
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:24

Так лучше, чтобы пинг был меньше, я правильно поняла? Или как? Это зависит от технических характеристик? А как это может отразиться на электронную почту?
  • 0

#4 Today

Today
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:49

Я слышал о том, что есть проблемы с отправкой почты в США и дальние просторы заокеанические, если пинг недостаточный...
А в основном это играет роль для игр в он-лайне, высокий пинг играет отрицательную роль.
  • 0

#5 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:09

МашаРок, что вам эти миллисекунды )))
сейчас техника до того дошла, что человеческим глазом разницы пинга не заметишь, тем более при отправке почты )

чем меньше пинг, тем лучше - тем быстрее открываются страницы
чем больше пинг, тем тормознее, потому как раз это ощущается в онлайн-играх, где важна скорость реакции и действий
  • 1

#6 Syavon

Syavon
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:49

А от чего зависит пинг и на что влияет помимо скорости отклика? Просто я замечал такую ситуацию, что пингуются сайты в том же городе, где и я с достаточно долгим временем отклика. Хотя мне это практически без разницы - я на таких мелочах не зацикливаюсь...
  • 0

#7 Man

Man
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:57

Пинг – это время, которое сигнал затрачивает на путь от компьютера до сайта и обратно. Возникновение Задержки возможно из-за WiFi маршрутизатора либо уточняйте этот вопрос у своего провайдера.
  • 0

#8 Dagestanec

Dagestanec
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:58

Пинг очень важен в онлайн играх. Лично я играю в World of Tanks, и когда начинает глючить роутер, и пинг повышается до 200мс, можно смело закрывать игру. Потому что ты играешь с задержкой в 2 секунды, а в таких быстрых играх это очень много.
  • 0

#9 Shercons

Shercons
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 14:36

Конечно , лучше , чтобы пинг был меньше. Чем он больше , тем дольше будут отправляться твои сообщения. Это зависит от твоего провайдера. Если у тебя интернет с хорошей скоростью , то можешь не беспокоится о пинге.
  • 0

#10 User17

User17
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:23

Пинг - это время вашего провайдера на запрос.Другими словами, это промежуток времени, за который к , примеру , ваще сообщение , отосланное от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru