Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Что такое анкор ссылки?

#1 Антоха

Антоха
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 20:41

Если я хочу прогнать свой блог по тратсовым сайтам или заказать ссылки на бирже, то там важно правильно подобрать анкор ссылки. Говорят даже, что правильно подобранный анкор даже важнее релевантности страницы запросам. Так как же правильно его подобрать?

• 0

#2 Kool12

Kool12
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:02

Анкор - это важный фактор внешних ссылок (для ссылочного ранжирования), грубо говоря, это текст, который заключен в теги <a> и </a>. Есть анкор, который содержит прямое вхождение ключа, а есть анкор с разбавлением ключа. Например, первое - это "аренда квартир", а второе - "аренда квартир в Москве" (все зависит от частоты запросов). Опытные оптимизаторы стараются ВЧ запросы по теме статьи разбавить НЧ запросами и таким образом ссылка принесет хороший ссылочный вес на страницу.
Для удобства работы с подобными подборами запросов я использую он-лайн помощник по генерации текстов, анкоров SeoGenerator (мне удобно).
  • 1

#3 Sofi

Sofi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:12

Когда заказывают ссылку для продвижения сайта, то на бирже находят исполнителя и ему сообщается анкор - то слово или словосочетание, которое обязательно необходимо вставить по тексту (как правило, без изменений), т.е. это непосредственно те слова, которые будут содержать в себе ссылку на ресурс заказчика.
  • 0

#4 Pers

Pers
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:09

Анкор - это ключевая фраза, текст, на который ставится ссылка, якорь для нее. Очень важно для продвижения правильно подобрать анкор, т к надо, чтобы поисковик находил ее по ключевым запросам пользователей. Поэтому анкор важен для оптимизации сайта.
Информация в тему здесь.
  • 0

#5 airman

airman
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:11

Антоха, прежде чем покупать ссылки разберитесь хоть немного в азах сео, а то и деньги потратите и сайт под фильтры загоните. Почитайте форум поболе, да блог админа что ли
  • 0

#6 poletaeva

poletaeva
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:35

На самом деле хороший совет, хоть и простой. Я вот тоже решила, что сначала разберусь со всем, а потом уже делать буду, и это даже не вопрос денег, просто можно только все испортить, я так поняла.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru