Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Зачем подтверждать права на сайт?

#1 Kool12

Kool12
  • Пользователь
  • 14 сообщений
0

Отправлено 30 Август 2012 - 11:22

Говорят, что нужно обязательно подтвердить права на сайт в вебмастере Гугла. Зачем это делать? И есть ли где-нибудь инструкция по тому, как это делать?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 18:33

Инструкция есть в Google Webmaster. Права нужно подтвердить для того, чтобы Google знал, что владелец именно вы, так как информация, которую он выдает, может оказаться в руках злоумышленников.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Adwise

Adwise
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 08:52

Подтверждение нужно для того, чтобы поисковик знал, у какого сайта копия информации, а кто - первый зарегистрировал свои права на контент. Уже тех, кто копипастит, поисковик отдает под фильтры и в выдаче будет тот сайт первым, у кого первого заявлены права на сайт.
  • 0

#4 GameOver

GameOver
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:03

То есть получается так, что несмотря на то, что я сам себе пишу все статьи, но не заявил своих прав на сайт, а кто-то постоянно тупо их передирает, но у него эта процедура совершена, и он будет считаться владельцем информации, а я копипастером, хотя по дате добавления у меня будет раньше информация?
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:49

GameOver, если на вашем сайте информация будет проиндексирована раньше, то первоисточником в большинстве случаях будете вы.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 wesser

wesser
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:44

да просто не подтвердив права вы и сайт этот в панель вмт не добавите
  • 0

#7 Shercons

Shercons
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:33

Гуглу нужно знать , что именно ты владеешь сайтом , чтобы тебе выдавать информацию. А то она может попасть и не в добрые руки (как это говорилось выше). Тебе это надо?
  • 0

#8 Rune

Rune
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:17

А каким образом можно сделать так, чтобы мои статьи индексировались раньше? Я пользуюсь только своими статьями, но если верить знатокам, то это никого не волнует, если статья буде скопирована у меня через пару часов и проиндексирована раньше на другом сайте...
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:53

Rune, увеличивайте доверие со стороны ПС качественным сайтом, контент. Часто публикуйте контент. В таком случае индексироваться сайт будет быстро :D
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru