Перейти к содержимому

Ддос Атака ?

#1 contra87

contra87
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 29 Август 2012 - 20:45

Приветствую всех, если честно я не очень знаю что такое Ддос атака и каким способом она производится проблема у меня следующая вчера вечером я делал рассылку по городским емейлом на коммерческую тематику сегодня были первые клиенты но сегодня же я обнаружил что я не могу зайти не на яндекс почту не на майл и разумеется на почту моего провайдера и даже в панель управления сайтами выходит такая ошибка
ERROR
The requested URL could not be retrieved
The following error was encountered while trying to retrieve the URL: cp.timeweb.ru:443
Access Denied.
Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.
Your cache administrator is webmaster.

Generated Wed, 29 Aug 2012 17:44:21 GMT by retail.payment.ru (squid/2.7.STABLE9)

Это Ддос атака? и как с ней ? было ли у кого нить такое ?
Волосы дыбом у меня :D

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:58

Если и на яндекс не заходит, то это проблема с интернетом, а не ддос атака :D
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:20

а причем здесь DDoS, кому ты нафик нужен, если б атаковали, то машину твою положили бы :D если б пробились через провайдера, спустись на землю
максимум тебя могли как машину-зомби использовать для проведения DDos атаки против других, но раз только почта не доступна, то
скорее всего тебя на прокси(смотри логи - (squid/2.7.STABLE9) он как раз на 443 порту висит) забанили за массовую рассылку или прокси слетел, звони провайдеру, моли о пощаде :) ?
  • 0

#4 ol3gran1

ol3gran1
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 23:26

я не могу зайти не на яндекс почту не на майл и разумеется на почту моего провайдера

не ддос, хотя бывали случаи когда ложили и яндексовские и мейловские серваки, но в таком случае это было бы уже в новостях и не работала не только ваша почта...

и даже в панель управления сайтами выходит такая ошибка

типичная ошибка - 503 или просто Сервер недоступен

а причем здесь DDoS, кому ты нафик нужен, если б атаковали, то машину твою положили бы :D если б пробились через провайдера, спустись на землю

можно пояснить эту фразу, я никак не могу понять... толи имеется ввиду ддос ИП пк, толи что?
  • 1

#5 contra87

contra87
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:07

Наверное провайдер, что то мутит потому что после рассылок сайты(почты яндекс майл, понель хостера, хотя сайты работают) становятся недоступны, а смысл зачем они это делают ?

Я провайдеру позвонил, он мне сказал что типа они не причём

(смотри логи - (squid/2.7.STABLE9) он как раз на 443 порту висит)

а где смотреть и как?
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru