Перейти к содержимому

В каких соц. сетях делитесь интересными статьями?

Опрос: В каких соц. сетях делитесь интересными статьями? (10 пользователей проголосовало)

В каких соц. сетях вы делитесь статьями?

1. VK (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. Facebook (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Google Plus (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Twitter (3 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

5. В нескольких сразу (4 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

6. Просто ставлю лайк/плюс (1 голосов [10.00%])

7. Не делюсь и не плюсую, даже если статья понравилась (1 голосов [10.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений
0

Отправлено 29 Август 2012 - 18:11

Стало вот любопытно, в каких социальных сетях люди, приближенные к SEO, расшаривают интересные статьи. И вообще, расшаривают ли? Либо просто ставят плюсики с помощью социальных кнопок?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:01

В твиттере. Все остальное - для личного пользования. Хотя нет, в facebook еще идет кросспостинг с твиттера. :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 ВреДный

ВреДный
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:44

VK, FB, Twitter. Скажу так. VK и FB - хороши для интернет-магазинов или продающих проектов. А для блогов лучше Twitter ничего нет. Но если группа ВКонтакте тематическая и там достаточно сеошников, то конечно там лучше, т к есть ЦА и она 100% придет к вам на сайт почитать новый контент.
  • 0

#4 Shell

Shell
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:28

Я использовал только Твиттер, но теперь понимаю, что много потерял, буду использовать теперь все вышеперечисленные и еще парочку. Установлю соцкнопки от разных соцсетей и буду анонсировать статьи с сайта, т к понял, что это реально работает! И влияет на продвижение!
  • 0

#5 Rostik

Rostik
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 14:43

Свои статьи расшариваю в контактах и в Твиттере даю ссылку. А чужие статьи - ставлю +1 (зачем мне конкурентов статьи продвигать?), и еще максимум, что могу сделать - это написать комментарий хороший или задать вопрос.
  • 0

#6 Жека

Жека
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:14

Дело в том, что чужие статьи рекомендовать не хочется, но стоит, причем не только для собственного продвижения, но и ради некоего партнерства: сегодня ты, завтра тебя рекомендуют в сетях. Но даже если статья нравиться, посмотрю приемы, с помощью которых автор этого добился и применю у себя. Но расшаривать не буду. Только в редких случаях делюсь ссылкой в Твиттере, и то, у тех блоггеров, у которых итак рейтинг и ПР высокие.
  • 0

#7 GameOver

GameOver
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:49

В твиттере. Все остальное - для личного пользования. Хотя нет, в facebook еще идет кросспостинг с твиттера. :rolleyes:

А можете объяснить, почему вы так считаете? Я тоже слышал, что многие сеошники, как принято называть этих людей, продвигают сайты путем размещения статей на всевозможных социальных сайтах, а не только на Твиттере.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:52

Я так не считаю, я так делаю :rolleyes: Не все сайты подходят для продвижения во всех социальных сетях. Не всегда социальные сети нужны для продвижения своих сайтов. В твиттере, например, я совмещаю приятное с полезным: общаюсь, делюсь постами со своего блога, с других сайтов.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 Sky-R

Sky-R
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:18

чужие статьи рекомендовать не хочется

Но расшаривать не буду. Только в редких случаях делюсь ссылкой в Твиттере, и то, у тех блоггеров, у которых итак рейтинг и ПР высокие.

Почему так плохо? Неужели не хочется поделиться с другими ссылочкой на реально интересную статью?
  • 0

#10 wesser

wesser
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:01

делаю кросс в твиттер, который связан с жж и fb. только ссылку и назвыание статьи. без текста.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru