X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как добавить картинку в Яндекс?
ВреДный
ВреДный
Topic Starter сообщение 25.8.2012, 21:23; Ответить: ВреДный
Сообщение #1


У меня Яндекс проиндексировал много страниц на сайте, но картинок - ровно ноль. А в Гугле проиндексированные страницы и более 50 картинок (как гворит аналитика). Что делать? Как добавить может вручную картинки в Яндекс?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reklamarabotaet
reklamarabotaet
сообщение 25.8.2012, 21:54; Ответить: reklamarabotaet
Сообщение #2


У меня Яндекс проиндексировал много страниц на сайте, но картинок - ровно ноль. А в Гугле проиндексированные страницы и более 50 картинок (как гворит аналитика). Что делать? Как добавить может вручную картинки в Яндекс?


Гугл просто быстрее Яндекса индексирует. Нужно ждать и добавлять информативные ALT и TITLE, а также добавлять вокруг картинки значимый текст. Можно сослаться со своего или чужого сайта конкретно на картинку.

1. Добавляете сайт в Яндекс
2. Делайте просмотр картинок через HTML
3. Делайте к картинкам alt (альтернативный текст)
4. Ждите

Официальна инфа от яши: http://help.yandex.ru/images/?id=1109689

Для того чтобы картинки с сайта попали в поиск Яндекс.Картинок, необходимо, чтобы были проиндексированы страницы сайта.

Как и при поиске страниц в интернете, в поиске изображений важно наличие текстов, описывающих картинку. Лишь анализируя тексты, поисковая система может предположить, что изображено на картинке. Именно по текстам, которые относятся к картинкам, поиск находит изображения по запросам пользователей. Поэтому картинки, у которых отсутствуют содержательные описания, не попадают в поиск, т.к. не могут быть найдены по запросам.
Мы индексируем только картинки в стандартных графических форматах (JPEG, GIF и PNG). Не индексируются фоновые изображения и картинки, раскрывающиеся при помощи скрипта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kool12
Kool12
сообщение 27.8.2012, 12:38; Ответить: Kool12
Сообщение #3


А я и не думал как-то про картинки в Яндексе.О, тогда у меня все плохо тоже. И не думал, что можно ссылки с других ресурсов делать на картинки на сайте своем. Стоит заняться, лучше это сразу делать конечно... Эх, если бы знал раньше про это...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LenaDruz
LenaDruz
сообщение 16.9.2012, 12:22; Ответить: LenaDruz
Сообщение #4


Так получается, что и картинки надо "оптимизировать"? Блин, ну это чисто для сеошников. Какой обычный пользователь это будет делать в реальной жизни, просто ведущий интересный и полезный блог, например? Оптимизированные картинки попадают в Яндекс, а другие - нет. Как тогда Яндекс может заявлять о том, что он ищет полезный контент, отбирает действительно СДЛ? Везде коммерция и обман... даже в инете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wild_angel
wild_angel
сообщение 16.9.2012, 23:10; Ответить: wild_angel
Сообщение #5


Оптимизированные картинки попадают в Яндекс, а другие - нет

Любые картинки попадают в Яндекс, если они разрешены для индексации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wordpress-book
wordpress-book
сообщение 11.2.2014, 18:36; Ответить: wordpress-book
Сообщение #6


Раньше в Яндексе по запросу site: wordpress-book.ru я видел все проиндексированные картинки с блога. Было их очень много. Теперь только одна :-). Такое безобразие только у меня?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 9.3.2014, 13:10; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


Я от себя могу сказать, что Гугл чуть ли не за неделю проиндексировал все мои новые картинки и страницы , а их я размести очень и очень много. Яндекс думал месяца полтора,  а потом друг все проиндексировалось. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 4874 Сегодня, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 1965 Сегодня, 15:06
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1242 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19717 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3114 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:29
Дизайн