X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Требуется совет по разработке сайта объявлений
Nomad_mw
Nomad_mw
Topic Starter сообщение 25.8.2012, 16:09; Ответить: Nomad_mw
Сообщение #1


Хочу заказать разработчикам сайт объявлений как kolesa.kz. Студия разработчик этого сайта запросила нереальную сумму. Говорит что ее самописная CMS дорого стоит. Другая студия готова сделать точно такой же на Drupale. Подскажите пожалуйста какой движок возможно применить на такой проект или же все таки соглашаться на условия студии разработчика? И какова примерная честная стоимость данного проекта?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 28.8.2012, 17:46; Ответить: astappev
Сообщение #2


Судя с того что есть на этом сайте, действительно cms самописная.
Стоимость явно будет свыше 800$, но вот сказать точно, не знаю, нужно понимать техзадание и цель. Изучать задание этого сайта нет времени.
Напишите сколько вам назвали, кто вам назвал, ну а мы скажем стоит оно того или нет.
По поводу друпала, я бы не стал работать с ним (сейчас (творческий кризис у них, много проблем)). Думаю этот первоисточник объяснит мою позицию http://habrahabr.ru/post/149590/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Внучара
Внучара
сообщение 28.8.2012, 18:55; Ответить: Внучара
Сообщение #3


Не в защиту Друпала,но мне очень понравился этот комментарий http://habrahabr.ru/post/149590/#comment_5060632
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 28.8.2012, 19:11; Ответить: astappev
Сообщение #4


Я не оспариваю, пользуйтесь, я не говорю что такой ужас.
Но действительно, наблюдая за той системой, с каждой версией все больше критики и все глубже он проваливается... Возможно это совпадение, но сейчас не лучшие времена этой CMS, если например в Joomla - рассвет, WP - застой, то Drupal - не лучшие времена.
Ну возможно это мое мнение, которое я навеял читая Хабр и прочее. Честно, я начал с Joomla, после нее с WP я не подружился, он сильно тормознутый, с Drupal несколько раз протягивал ему руку и все время что то меня отталкивало. Сейчас уже отталкиваюсь от Joomla (не знаю, мне кажется что это не серьезно, эта CMS), сейчас работаю с http://www.webasyst.com/ru/, очень круто :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Внучара
Внучара
сообщение 29.8.2012, 7:55; Ответить: Внучара
Сообщение #5


Может это совпадение,но я ни с одной CMS не подружился :) Предпочитаю тоже фреймворк,который для себя выбрал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 29.8.2012, 10:50; Ответить: astappev
Сообщение #6


:) . CMS пригодна для быстрого стряпания, а вот framework, медленно, но уверено и проверено
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad_mw
Nomad_mw
Topic Starter сообщение 29.8.2012, 12:17; Ответить: Nomad_mw
Сообщение #7


astappev, Вообще то я заказывал региональный сайт объявлений (на один город). С привязкой смс активации за поднятие объявлений вверх и в горячие. Пример тому http://azh.kz но только верхней половины сайта без модулей "статьи и новости".Студия разработчик обоих сайтов Grafica просит за дизайн и верстку 600 тыс. рублей. Другая студия (та которая сделает на Drupal) назвала начальную стоимость 100 тыс. рублей. Хочу узнать авторитетное мнение-неужели минимум дизайна и написание самописа настолько трудоемка? И что можете посоветовать под такое решение? Может есть на рынке платные cms которые можно использовать под такой проект?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 29.8.2012, 12:48; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


[member=Nomad], обратитесь не в студию, а, например, на free-lance.ru. Уверен, что ценники увидите ниже.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 30.8.2012, 2:46; Ответить: astappev
Сообщение #9


Да, нет, 100 к, это еще реально но 600 к. Народ вообще озверел в последнее время... Эх, побольше бы времени, может я бы помог, за такие деньги я бы вылизал весь сайт на идеал :)
Ну в принципе, хозяин форума прав, сложно с ним не согласится :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad_mw
Nomad_mw
Topic Starter сообщение 30.8.2012, 17:47; Ответить: Nomad_mw
Сообщение #10


astappev я могу и подождать пока появится больше времени и если цена разработки будет ниже казахстанских студий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3380 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6729 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2384 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74266 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 937 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:26
Дизайн