Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Помогают ли онлайн-консультанты продвижению сайтов?

#1 GoodBoy

GoodBoy
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 25 Август 2012 - 08:53

Здравствуйте..у меня вот вопрос...хочу поставить онлайн-консультант на свой интернет-магазин..я знаю..что конверсия в магазине увеличится и все такое..но благодаря таким фитчам..возможно ли подняться в поисковиках?)и еще..хорошо бы знать..какими лучше всего пользоваться!:)

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:24

GoodBoy, Вариантов не мало, я использую icq, не сказал бы что панацея. А вот конверсии, тут от тематики зависит. Если вам нужны звонки, то их количество упадет.
Поднятие в ПС, не будет)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 GoodBoy

GoodBoy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 23:56

Печально что ПС не будет...очень!)icq- это конечно хорошо..но хочется, чтобы сразу зайдя клиент мог задать вопрос...вот а если попробовать живосайт..?как думаете норм?просто пишут всякое интересное..а на самом деле ли так..?)
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 06:32

GoodBoy, Выбирать вам) Пробуйте, их сейчас не мало в сети. У каждого есть свои недостатки)
Например Живойсайт это общение на левом сайте)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 Kroxa

Kroxa
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:26

Совершенно не влияет на ПС, а вот на конверсию - положительно влияет. Иногда у человека нет денег на счету мобильного телефона или в данный момент его вопрос не считается им важным, чтобы звонить и пользователь откладывает звонок на потом, а потом - сами знаете - не звонит. А он-лайн консультация увеличивает конверсию.
  • 0

#6 LenaDruz

LenaDruz
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:39

А что это за консультант он-лайн? Это вы сами? Или нанимаете кого-то? И как если вы кого-то нанимаете, это надо, чтобы консультант разбирался в тех вопросах, которые будут задавать ваши клиенты. Ладно, если это интернет-магазин, там прайс и технические характеристики товаров. Но если это что-то специфическое, типа автомастерской и автотоваров?
  • 0

#7 GameOver

GameOver
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:55

Я сначала думал, что это очередная программа, которая помогает человеку отвечать на вопросы в его отсутствие, но потом, когда пообщался с одним из таких консультантов, понял, что это точно никакая не программа. Грамматические ошибки выдали человека )
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:50

Но если это что-то специфическое, типа автомастерской и автотоваров?

Значит нужно искать консультанта, который будет разбираться в этих темах.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:16

хе, так то есть вариант когда онлайн-консультант поможет ))
если домен в ручном бане )
тогда по письму сотрудники яндекса пройдут на сайт, увидят онлайн-консультанта и это уверит их в том что это сдл

а в остальных случаях - на позиции влияния не будет
  • 0

#10 Rostik

Rostik
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:46

Он-лайн консультант будет воздействовать на поведенческий фактор пользователя. Чем лучше работа консультанта, тем довольнее посетитель. Что может повысить трафик и как следствие повышение показателей ПС. Но такие консультанты нужны для больших проектов, где людям необходимо сделать какие-либо действия и может быть что-то не понятно.
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru