Перейти к содержимому

Внешние ссылки из социальных сетей

#1 Димка

Димка
  • Неактивные
  • 25 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2012 - 15:19

Скажите, а вообще дают ли положительный результат внешние ссылки из социальных сетей? И влияют ли они на повышение ТИЦ? Какие социальные сети больше учитываются в этом индексе? И какое количество ссылок необходимо минимум?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как бесплатно получить ссылки на свой сайт
  2. Методы продвижения сайта
  3. Стоит ли скрывать ссылку из сайта на соц.ВК тэгом nofollow?
  4. Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?
  5. Ссылки с соцсетей не дают никакого веса сайту

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 20:43

Димка, Ссылки с соц. сетей влияют на ПФ, показатели не растут, а позиции, тут противоречивые данные.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sleepwalker

Sleepwalker
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:34

Что такое ПФ?
  • 0

#4 wild_angel

wild_angel
  • Неактивные
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:34

Что такое ПФ?

поведенческие факторы
  • 0

#5 Born

Born
  • Неактивные
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:41

У разных поисковиков - разные соцсети в уважении, у одних - ЖЖ и мейл.ру, у других - твиттер, у Гугла - вообще своя соцсеть практически (сообщество Гугл), поэтому так и не скажешь. Некоторые гуру советуют регистрироваться везде, где только можно и давать соцкнопки на большое количество сетей. А ссылки из соцсетей лучше покупать для целевой аудитории, чтобы к вам на сайт приходили люди и делали целевое действие, а не просто ссылки как таковые, чтобы висели в чьих-то комментариях (это мало работает)
  • 0

#6 ВреДный

ВреДный
  • Неактивные
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 20:48

Скажите, а вообще дают ли положительный результат внешние ссылки из социальных сетей? И влияют ли они на повышение ТИЦ?

Да, положительный результат однозначно дают. Во-первых, вы получите дополнительный трафик на ваш ресурс, а во-вторых, это непосредственно повлияет на ТИЦ вашего сайта и его PR. Но тут дело в том, что социальные сети сами не любят ссылок на внешние ресурсы и раскрученные группы или страницы неохотно (даже за деньги) идут на ссылки со своих ресурсов. Соцсети любят ссылки на страницы внутри самих социальных сетей...
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 051 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 12:43

ВреДный, не соглашусь насчет ТИЦа и PR. Может быть, какую-то лепту они и вносят в эти показатели, но совершенно маленькую.
На мой взгляд, ссылки с социальных сетей могут давать понять поисковых системам, что страница или сайт действительно полезны, раз ими делятся с друзьями и другими пользователями социалок. В идеале, конечно, если ПС будут учитывать авторитет или рейтинг страницы или аккаунта, на которой расположена данная ссылка.
В общем, все это социальные сигналы, которые положительно могут сыграть и в плане трафика и в плане позиций сайтах. Здесь ключевое слово могут, а не должны. :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 noggano77777

noggano77777
  • Заблокированные
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:59

Димка, Ссылки с соц. сетей влияют на ПФ, показатели не растут, а позиции, тут противоречивые данные.

На майл ру например, есть много сообществ с открытой индексацией. У меня даже ссылки есть в ЯВ соц.сетей
  • 0

#9 Pers

Pers
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:43

Мейл.ру и ЖЖ очень приветствуют и Яндекс, и Гугл, и думаю, что наличие ссылок с них рассматриваются практически как внешние ссылки, что увеличивает доверие к вашему ресурсу. Поэтому однозначно влияние есть, индексация конечно под вопросом, никто не знает этого наверняка, но то, что стоит использовать соцсети как метод раскрутки ресурса - это точно.
  • 0

#10 Shell

Shell
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:07

Согласен. Однозначно социальные сети дают положительный результат. До установки кнопок социальных сетей у меня был трафик 35-50 чел в сутки, а после перепоста статей в соцсетях - 70-90 чел (в зависимости от интересности контента и заголовка). При этом, хочу сейчас отследить, с каких сетей лучше идет трафик, и делать упор на них. Потом сделаю там группы и буду набирать целевых посетителей. Кроме того, поднялся ТИЦ на 1 пункт:)) Так что буду работать, чтобы результат был еще больше.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru