Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Внешние ссылки из социальных сетей

#1 Димка

Димка
  • Пользователь
  • 25 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2012 - 15:19

Скажите, а вообще дают ли положительный результат внешние ссылки из социальных сетей? И влияют ли они на повышение ТИЦ? Какие социальные сети больше учитываются в этом индексе? И какое количество ссылок необходимо минимум?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Создание социальной сети
  2. Переадресация внешних ссылок
  3. Продвижение сайта с помощью соц. сетей
  4. Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?
  5. Ведение страниц, групп - в всех соц.сетях!

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 20:43

Димка, Ссылки с соц. сетей влияют на ПФ, показатели не растут, а позиции, тут противоречивые данные.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sleepwalker

Sleepwalker
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:34

Что такое ПФ?
  • 0

#4 wild_angel

wild_angel
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:34

Что такое ПФ?

поведенческие факторы
  • 0

#5 Born

Born
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:41

У разных поисковиков - разные соцсети в уважении, у одних - ЖЖ и мейл.ру, у других - твиттер, у Гугла - вообще своя соцсеть практически (сообщество Гугл), поэтому так и не скажешь. Некоторые гуру советуют регистрироваться везде, где только можно и давать соцкнопки на большое количество сетей. А ссылки из соцсетей лучше покупать для целевой аудитории, чтобы к вам на сайт приходили люди и делали целевое действие, а не просто ссылки как таковые, чтобы висели в чьих-то комментариях (это мало работает)
  • 0

#6 ВреДный

ВреДный
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 20:48

Скажите, а вообще дают ли положительный результат внешние ссылки из социальных сетей? И влияют ли они на повышение ТИЦ?

Да, положительный результат однозначно дают. Во-первых, вы получите дополнительный трафик на ваш ресурс, а во-вторых, это непосредственно повлияет на ТИЦ вашего сайта и его PR. Но тут дело в том, что социальные сети сами не любят ссылок на внешние ресурсы и раскрученные группы или страницы неохотно (даже за деньги) идут на ссылки со своих ресурсов. Соцсети любят ссылки на страницы внутри самих социальных сетей...
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 12:43

ВреДный, не соглашусь насчет ТИЦа и PR. Может быть, какую-то лепту они и вносят в эти показатели, но совершенно маленькую.
На мой взгляд, ссылки с социальных сетей могут давать понять поисковых системам, что страница или сайт действительно полезны, раз ими делятся с друзьями и другими пользователями социалок. В идеале, конечно, если ПС будут учитывать авторитет или рейтинг страницы или аккаунта, на которой расположена данная ссылка.
В общем, все это социальные сигналы, которые положительно могут сыграть и в плане трафика и в плане позиций сайтах. Здесь ключевое слово могут, а не должны. :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 noggano77777

noggano77777
  • Заблокированные
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:59

Димка, Ссылки с соц. сетей влияют на ПФ, показатели не растут, а позиции, тут противоречивые данные.

На майл ру например, есть много сообществ с открытой индексацией. У меня даже ссылки есть в ЯВ соц.сетей
  • 0

#9 Pers

Pers
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:43

Мейл.ру и ЖЖ очень приветствуют и Яндекс, и Гугл, и думаю, что наличие ссылок с них рассматриваются практически как внешние ссылки, что увеличивает доверие к вашему ресурсу. Поэтому однозначно влияние есть, индексация конечно под вопросом, никто не знает этого наверняка, но то, что стоит использовать соцсети как метод раскрутки ресурса - это точно.
  • 0

#10 Shell

Shell
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:07

Согласен. Однозначно социальные сети дают положительный результат. До установки кнопок социальных сетей у меня был трафик 35-50 чел в сутки, а после перепоста статей в соцсетях - 70-90 чел (в зависимости от интересности контента и заголовка). При этом, хочу сейчас отследить, с каких сетей лучше идет трафик, и делать упор на них. Потом сделаю там группы и буду набирать целевых посетителей. Кроме того, поднялся ТИЦ на 1 пункт:)) Так что буду работать, чтобы результат был еще больше.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru