Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Гугл плохо индексирует блог

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2012 - 16:52

На моем IT-блоге только уникальный контент, оптимизация как внешняя, так и внутренняя. Сначала гугл хорошо к нему относился. Но вскоре все поменялось. Яша кушает хорошо (тьху-тьху, чтоб не зглазить). А вот гугл вообще никак.

Товарищи, что делать?

• 0
Изображение

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 22:04

Thrash, Надо анализировать как раскручивали, смотрю много ссылок на сайт, сайт 0тиц, догадываюсь что есть причина для Пингвина.
Кстати разница в страницах в Г и Я вас не волнует?
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 23:17

В google практически в 2 раза больше проиндексированных страниц, чем в Яндексе. Так почему же гугл плохо его кушает?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 02:07

В том дело, что сервис cy-pr говорит о том, что всего 2% страниц не под фильтрами.

Ну да, ссылок на сайт много. Нулевый тиц потому, что они еще не были проиндексированы до апдейта.
  • 0
Изображение

#5 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 07:06

Thrash, Так 2% не под фильтром. Вы знаете что делали ни так. так что мешает исправить? Или нужно одобрение со стороны? Сделайте хороший сайт и будет вам. Не продвигайте если не уверены.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#6 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 09:55

Товарищ, я не знаю что я делал не так...Незнаю...Я делаю хороший сайт, контент только уник, даже иногда файлы уникальные выкладываю ( для студентов академии cisco)

Может каждую статью я сильно перенасыщал ключами? Хрен его знает. Вот сколько ключей должно вписываться в поле keywords? Два, три, десять??? Или один, но весомый?
  • 0
Изображение

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:34

Thrash, Начните с изучения книги Ашманова по оптимизации.
  • 0

#8 ВреДный

ВреДный
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 20:34

Может каждую статью я сильно перенасыщал ключами? Хрен его знает. Вот сколько ключей должно вписываться в поле keywords? Два, три, десять??? Или один, но весомый?

Я знаю, что ключевые слова должны быть обязательно, лучше, чтобы их было не менее трех, а там, как душа желает (до семи), просто последние слова не попадают в индексацию, как правило
  • 0

#9 Кучер

Кучер
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:49

А у меня наоборот - Гугл лучше индексирует страницы, чем Яша. Я тоже не понимаю, с чем это может быть связано. И почему Гугл под фильтр некоторые страницы выводит. Тем более если у ТС контент уникальный и 2% не под фильтром...то есть все 98% под фильтром... не понятно.
  • 0

#10 Василич

Василич
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:12

Thrash, хостинг ругается что вы забыли его оплатить ))
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru