Перейти к содержимому

Переход от html к php

#11 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2012 - 17:04

если сменишь расширение и все, он так же корректно будет работать, если на сервере будет поддерживаться php, а если тебе нужно изменить функционал, то это уже другой вопрос.
я на своем движке использую html шаблон, запрограммированный под свои нужды
  • 0

#12 Vadik

Vadik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 17:17

Хост поддерживает php. Допустим что я поменяю расширение. После этого я смело смогу вставлять разные теги которые поддерживает php, например как, комментарии которые нельзя делать с помощью html?
  • 0

#13 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 17:26

да, ты даже можешь сделать, чтоб html обрабатывался как php правда это снизит скорость работы, не заворачивайся, но знать надо :)
  • 0

#14 WebMaster

WebMaster
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 17:41

Vadik, почитав пост понял чего вы хотите. Да, HTML - не функциональный вообще, т.к. не содержит ни каких функций, об этом выше упомянул surfer.

Переход от HTML на PHP не возможен, т.к. это не с жигулей пересесть на паджерик или на крузак. Это модернизация уже имеющегося кода HTML или же полное создание с нуля страниц с применением (внедрением) PHP. Вы в любом случае сначала будите создавать HTML разметку и потом внедрять PHP или одновременно. Без HTML ни как - это основа WEB. Если вы читали книги, то наверняка, в начале глав, вам приходилось читать примерно такую фразу, что PHP очень просто встраивается в HTML и вместе они работают слажено. Это в общих чертах.

PHP - это некий двигатель вашего сайта, как двигатель автомобиля. А HTML это всего навсего оболочка, язык разметки (если совместно с CSS, то оболочка выглядит еще лучше). PHP помогает этой оболочке ожить. Приобрести некие функции, которые вы можете придумать сами, хорошо владея программированием на PHP, и да, PHP это язык программирования высокого уровня. А HTML, как я уже говорил, язык разметки гипертекста, картинок, таблиц и т.д.

Поэтому, если надумали что то переводить на PHP, то просто берите и внедряйте РНР в свою страницу с кодом HTML. И самое главное, чтобы PHP заработал смените расширение у HTML страницы c .html на .php и все будет работать. Как внедрять PHP функции читайте в книгах или на различных сайтах и блогах в статьях. Надеюсь, я хоть как то донес до вас необходимый ответ...
  • 1

#15 Vadik

Vadik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 18:15

А я читал статью в интернете там было сказано что нужно поменять расширение и еще надо что то дописать в коде.
  • 0

#16 Vadik

Vadik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 19:08

Так в код надо что нибудь добавить или только расширение поменять?
  • 0

#17 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 19:29

в код добавить надо то, что хочешь, чтоб он выполнял
  • 0

#18 WebMaster

WebMaster
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 19:46

Да, в код надо вставлять сам PHP, вот пример использования PHP совместно с HTML:

<!DOCTYPE html>
<html>
  <head>
    <title>Пример использования PHP</title>
  </head>
  <body>
  <p>Этот текст выводится как обычно, без PHP</p>
  <p><?php echo "Этот текст выводится с применением PHP"; ?></p>
  </body>
</html>

• 0

#19 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 22:56

ТС, практически это так:

Как выглядит код сайта на html:
<!doctype html>
<head>
  <title>Главная страница</title>
</head>
<body>
   <p>Текст о чем-нибудь</p>
</body>
</html>

Этот же сайт с использованием php
<!doctype html>
<head>
    <title><?=$titlepage;?></title>
</head>
<body>
    <p><?=$contentpage;?></p>
</body>
</html>

• 1

#20 ReadHead

ReadHead
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:10

А php будет работать с SSI (Server Side Includes)? какое расширение нужно указывать?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru