Перейти к содержимому

Можно ли продвигать статью с внешними ссылками?

#1 eldarbal

eldarbal
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 19 Август 2012 - 17:50

Здравствуйте, у меня вопрос: Можно ли продвигать статью с внешними ссылками? Вообще реально ли ее продвинуть когда есть открытые внешнеи ссылки для индексации. Или лучше продвигать без внешних ссылок?

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 07:09

eldarbal, Вес страницы переходит по ссылкам. Закройте от индексации и тогда все норм.
Смысл двигать чужой сайт?
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:43

Можно ли продвигать статью с внешними ссылками?

Да, можно.

Вообще реально ли ее продвинуть когда есть открытые внешнеи ссылки для индексации

Реально.

Или лучше продвигать без внешних ссылок?

Если ссылка коммерческая или не в тему страницы, то лучше, конечно, ее закрыть или убрать. А так есть примеры, где страница с несколькими коммерческими запросами неплохо чувствовала себя в поисковой выдаче.

В общем, можно продвигать, но если есть возможность, то убирайте ссылку. Если же на странице речь идет о африканских улитках и вы даете ссылку на википедию, на статью о тех же существах, то такую страницу ПС может воспринять даже более релевантной остальным (при прочих равных условиях).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 eldarbal

eldarbal
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:48

Не могу закрыть данную ссылку. Участвовал в конкурсе и будет не красиво закрыть эти ссылки. Но в яндексе данная статья под среднечастотному запросу в десятке. раньше такого не было. И вот планирую ее немного продвинуть, закупить ссылку. Вот кстати статья. Поэтому решил посоветоваться! Как я понимаю эти ссылки не релевантны.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:21

Если статья вошла в десятку без любых других вмешательств, то исходящие значит не помеха. Я бы двигал :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 eldarbal

eldarbal
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 18:48

Если статья вошла в десятку без любых других вмешательств, то исходящие значит не помеха. Я бы двигал :)

Наверное так и поступлю) Спасибо за консультацию!
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru