X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сборщик новостей с rss, как сделать?
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 2.10.2008, 19:58; Ответить: Xap_mw
Сообщение #1


Вообщем что хочу спросить. Мне нужны новости с разных порталов чтобы собирались в одном месте. Понимаю, что это можно сделать с помощью rss.
Примерный список сайтов, с которых я планирую брать новости есть. Мне нужно где-то их собирать, чтобы после небольшого анализа прорерайтить и пустить себе на сайт. Нужно чтобы скрипт собирал с определенных сайтов новости с определенными ключевиками (на некоторых без этого фильтра собирал все поголовно новости) я их просматривал (некоторые удалял, другие добавлял, третьи рерайтил и использовал по своему назначению) и потом весь отобранный материал добавлял на сайт с ссылками на источник через редирект. А еще: сайт на Joomla. У меня вопрос - есть ли такой модуль или компонент (хотя скорее всего нет). С помощью каких средств этот модуль можно сделать? И если я буду заказывать его у мастера во сколько мне это может обойтись? И вообще по какому механизму это может работать, может возможно обойтись какими-то стандартными средствами?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 2.10.2008, 20:23; Ответить: Galeodor
Сообщение #2


на WordPresse есть такой плагин если что.А вообще вы владете каким нибдь языками програмирования?Можно на VBasic на писать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 2.10.2008, 20:43; Ответить: Xap_mw
Сообщение #3


Если бы владел то и не спрашивал. На форуме что-то было, но оно только тырит контент сайтов и автоматически размещает на сайте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 2.10.2008, 22:35; Ответить: Galeodor
Сообщение #4


а вам что нужно ?
Прорерайтить никак нельзя. Только от синонимить. Но быстро палиться это =)
Или вам просто нужен сборшик, а выкладывать он сам будет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 2.10.2008, 23:22; Ответить: Xap_mw
Сообщение #5


Мне нужно, чтобы этот компонент собирал rss с определенных сайтов (с части сайтов все новости, с других только по определенным ключевым словам) и популярных новостных систем (lenta.ru ... и т.п. ... тот же Яндекс.Новости) по определенным ключевым словам (то есть находит в новости слово, включенное мной в список, и переводит новость мне).
Рерайтить мне новость не надо ее я буду сам рерайтить или видоизменять каким-либо образом. Мне эти все новости надо собирать в одном месте, чтобы я их просматривал: часть одобрял, другую часть немного видиозменял и все это что получилось на сайт (CMS Joomla) выводил как новости с указанием источника, но в виде редиректа.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 3.10.2008, 19:59; Ответить: Xap_mw
Сообщение #6


Если я объяснил недостаточно доходчиво, то скажите как разложу еще более подробно (хотя куда уже).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 3.10.2008, 20:54; Ответить: Galeodor
Сообщение #7


нет. такого я не знаю....есть только вариант со стоп словами...но ИМХО не подходит
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 3.10.2008, 21:36; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


Честно сказать, тут не такая простая задача... Вам надо грабить rss потоки с ресурсов, но не кто не обещал, что технология RSS в них одна и таже, где-то может быть 1.0, где-то 2.0
Тут уж под определённые сайты свой граббер, ну или целый класс писать под несколько сайтов.
А уж грабнутый XML не сложно разложить по полочкам. Тут главное написать граббер.
Цена может варироваться в зависимости от количества сайтов с которых вы хотите грабить. А так примерно не менее 40$


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 3.10.2008, 23:05; Ответить: Xap_mw
Сообщение #9


А если граббер только под одну технологию rss (подобрать ресурсы со схожими технологиями). Меня например интересует rian.ru lenta.ru (с тематическими сайтами пока не определился).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 4.10.2008, 1:56; Ответить: ZiTosS
Сообщение #10


Посмотрел на rian.ru и не нашёл у них возможности rss-потока. Если я не прав, дайте пожалуйста ссылочку. Если RSS у них нет,Я то придётся писать граббер, но он точно уже не будет под несколько сайтов, только именно под этот.

На lenta.ru нашёл RSS, но если чесно, то немного не такой как ожидал http://img.lenta.ru/r/EX/import.rss
Вообщем тут нужно писать специализированный граббер. Денег это бдует стоить не мало!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте новостные CPA смарт-витрины новостей
10 Boymaster 2434 21.8.2023, 17:25
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайт новостей с публикацией
1 FUTP 1121 25.6.2022, 17:55
автор: andrey_freelance
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу рерайтера для написания новостей, инфо текстов ИТ тематики
2 jorjo22 3900 20.9.2021, 16:45
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется рерайтер новостей на постоянку
2 новости в день, 5 дней в неделю
1 eduarddis 1397 18.5.2021, 14:14
автор: eduarddis
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется рерайтер новостей
3 Вазелин 1606 24.1.2021, 12:12
автор: Вазелин


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:37
Дизайн