Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Сборщик новостей с rss

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:58

Вообщем что хочу спросить. Мне нужны новости с разных порталов чтобы собирались в одном месте. Понимаю, что это можно сделать с помощью rss.
Примерный список сайтов, с которых я планирую брать новости есть. Мне нужно где-то их собирать, чтобы после небольшого анализа прорерайтить и пустить себе на сайт. Нужно чтобы скрипт собирал с определенных сайтов новости с определенными ключевиками (на некоторых без этого фильтра собирал все поголовно новости) я их просматривал (некоторые удалял, другие добавлял, третьи рерайтил и использовал по своему назначению) и потом весь отобранный материал добавлял на сайт с ссылками на источник через редирект. А еще: сайт на Joomla. У меня вопрос - есть ли такой модуль или компонент (хотя скорее всего нет). С помощью каких средств этот модуль можно сделать? И если я буду заказывать его у мастера во сколько мне это может обойтись? И вообще по какому механизму это может работать, может возможно обойтись какими-то стандартными средствами?

• 0

#2 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:23

на WordPresse есть такой плагин если что.А вообще вы владете каким нибдь языками програмирования?Можно на VBasic на писать.
  • 0

#3 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:43

Если бы владел то и не спрашивал. На форуме что-то было, но оно только тырит контент сайтов и автоматически размещает на сайте.
  • 0

#4 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:35

а вам что нужно ?
Прорерайтить никак нельзя. Только от синонимить. Но быстро палиться это =)
Или вам просто нужен сборшик, а выкладывать он сам будет?
  • 0

#5 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 22:22

Мне нужно, чтобы этот компонент собирал rss с определенных сайтов (с части сайтов все новости, с других только по определенным ключевым словам) и популярных новостных систем (lenta.ru ... и т.п. ... тот же Яндекс.Новости) по определенным ключевым словам (то есть находит в новости слово, включенное мной в список, и переводит новость мне).
Рерайтить мне новость не надо ее я буду сам рерайтить или видоизменять каким-либо образом. Мне эти все новости надо собирать в одном месте, чтобы я их просматривал: часть одобрял, другую часть немного видиозменял и все это что получилось на сайт (CMS Joomla) выводил как новости с указанием источника, но в виде редиректа.
  • 0

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:59

Если я объяснил недостаточно доходчиво, то скажите как разложу еще более подробно (хотя куда уже).
  • 0

#7 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:54

нет. такого я не знаю....есть только вариант со стоп словами...но ИМХО не подходит
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:36

Честно сказать, тут не такая простая задача... Вам надо грабить rss потоки с ресурсов, но не кто не обещал, что технология RSS в них одна и таже, где-то может быть 1.0, где-то 2.0
Тут уж под определённые сайты свой граббер, ну или целый класс писать под несколько сайтов.
А уж грабнутый XML не сложно разложить по полочкам. Тут главное написать граббер.
Цена может варироваться в зависимости от количества сайтов с которых вы хотите грабить. А так примерно не менее 40$
  • 0

#9 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:05

А если граббер только под одну технологию rss (подобрать ресурсы со схожими технологиями). Меня например интересует rian.ru lenta.ru (с тематическими сайтами пока не определился).
  • 0

#10 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:56

Посмотрел на rian.ru и не нашёл у них возможности rss-потока. Если я не прав, дайте пожалуйста ссылочку. Если RSS у них нет,Я то придётся писать граббер, но он точно уже не будет под несколько сайтов, только именно под этот.

На lenta.ru нашёл RSS, но если чесно, то немного не такой как ожидал http://img.lenta.ru/r/EX/import.rss
Вообщем тут нужно писать специализированный граббер. Денег это бдует стоить не мало!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru