Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Структура сайта. Как лучше поступить.

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012 - 08:55

Всем Привет ! Вопросов у меня несколько.
Я занимаюсь фото и видео съемками, монтаж... Соответственно мой сайт на эту тематику.
1) У меня на сайте есть Блог. Пока я туда пишу всякую ерунду, но некоторые темы, которые относятся к моему основному профилю, занимают хорошие позиции в поисковых системах. Где лучше разместить этот Блог для поднятия рейтинга сайта. На основном домене, или зарегистрировать новый а уже с него ссылаться на основной сайт.
2) Все свои фотографии, я размещаю на отдельной странице. Например свадебных фотографий у меня несколько десятков и каждую я назвал "Свадебный фотограф" или словосочетание смежное с основным т.е с "Свадебный фотограф" Основная страница по этой теме в результате анализа сайта, выгладит не плохо. Все под 100%. Это Информация TITLE, Информация META KEYWORDS, Информация META DESCRIPTION.... Но на тех страницах на которых расположены фотографии, ни текста , ни описания к страницам нет. Соответственно все эти показания нулевые. Не затягивают ли такие страницы, а их не мало (фотографий, видео), страницы с высокой релевантностью и рейтингом, в низ ? Не лучше ли будет переделать альбом, или наличие множество страниц с похожими названиями поднимают сайт по основному запросу ?
Заранее Спасибо !

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:34

1) Сайт небольшой. На мой взгляд, лучше блог разместить внутри сайта в папке. _http://мой-сайт.ру/блог/
2) Называйте фотографии по-разному, что на них изображено. "Невеста в цветах", "Молодожены в поле" и так далее. 1 название для всех - не очень хороший вариант.
Зачем размещать каждую отдельную фотографию на отдельных страницах? Лучше сделать в виде галереи, у которой будет описание. Например, "Фотографии Love Story", "Свадебные фотографии Елены и Андрея" и так далее.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Sofi

Sofi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:31

Согласна, лучше сделать несколько альбомов на одной странице и каждое фото продвигать под определенный запрос. Кроме того, обязательно сделайте авторские фото (на каждой фотке ваш логотип или авторская подпись). И нагоните туда комментариев, которые будут описывать фотографии - привлеките друзей из социальных сетей и клиентов. Сделайте какой-нибудь конкурс на лучшее фото с возможностью бесплатной фотосессии победителю и т.п. (и текст под картинками, и трафик вам обеспечен)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru