Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Коллеги, нужны ваши советы (касается отображения сайта в serp google))

#1 akon

akon
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2012 - 14:39

Всем доброго времени суток!
Первый раз столкнулся с тем, что нужно реализовать расширенный сниппет (помоему это так называется) под Google.
Для наглядности приведу скрин, а потом поясню суть вопроса.

Изображение

К примеру, у vesti.ru в поиске (запрос vesti.ru)
под дескрипшеном отображаются 3 новости, а ниже рубрики сайта.

Подскажите, как мне сделать такое же чудо <_< на сайте, за который сейчас хочу взяться (gipoteza.net)

С удовольствием выслушаю ваши рекомендации.

• 0

#2 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:02

Рубрики - это быстрые ссылки, гугл определяет их сам (наиболее важные по его мнению). Первые три новости отображаются в сниппете потому, что гугл отнёс его к категории новостных сайтов с подобным сниппетом. Может где-то несовсем точно сказал, погуглите дабы узнать более подробно.
  • 0

#3 akon

akon
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:10

1 Можно ли как-то повлиять кодом на отображение этих 3 новостей?
2 Как сделать, чтобы Google отнес сайт (в данном случае пациент gipoteza.net) к новостным сайтам?
3 Можно ли сделать так, чтобы Google показывал именно те рубрики, которые мне необходимы (может быть какая-то мета-разметка есть?)
  • 0

#4 akon

akon
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:29

много инфы перелопатил, вроде разобрался.
Только возник ещё вопрос.
Сейчас быстрые ссылки в выдаче гугла отображаются, если в поиске вбить gipoteza.net
Что нужно для того, чтобы быстрые ссылки отображались в выдаче и по другим запросам (к примеру, по запросу Гипотеза)?
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:46

Быстрые ссылки, как правило, отображаются по брендовым запросам. Это происходит тогда, когда пользователь хочет найти определенный сайт. По запросу "гипотеза" нужно сделать так, чтобы сайт был очень популярен. Google должен понять, что пользователь, вводя его, хочет перейти именно на ваш проект. Так, например, несмотря на то, что "вести" это общеупотребительное слово, гугл все равно предлагает сайт vesti.ru и быстрые ссылки на сайт.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Adwise

Adwise
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 11:14

Быстрые ссылки, как правило, отображаются по брендовым запросам. Это происходит тогда, когда пользователь хочет найти определенный сайт. По запросу "гипотеза" нужно сделать так, чтобы сайт был очень популярен. Google должен понять, что пользователь, вводя его, хочет перейти именно на ваш проект. Так, например, несмотря на то, что "вести" это общеупотребительное слово, гугл все равно предлагает сайт vesti.ru и быстрые ссылки на сайт.

Ну хорошо, а как это сделать практически? Можно ли на это повлиять непосредственно так сказать? Или только сам Гугл это делает? А от нас зависит только популярность, раскрутка ресурса?
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:59

Adwise, практически никак.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru