Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Есть ли смысл создавать интернет-магазин для одного города?

#1 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2012 - 13:29

Суть вопроса такова: есть ли вообще смысл создавать интернет-магазин одежды, обуви, аксессуаров для одного определенного города с численностью 350 000 т. человек?

• 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:15

Однозначно ответить нельзя. Во-первых, нужно сначала проанализировать конкуренцию и спрос. Во-вторых, на данный момент магазин может быть не будет приносить большИх денег, но зато вы займете нишу, которая в будущем будет только развиваться. Все больше и больше людей начинают покупать через интернет <_<
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 20:44

Sosnovskij,а где подробнее прочитать именно про продвижение Е-магазинов, включая региональных?
  • 0

#4 airman

airman
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 22:42

350 тыс это довольно крупный город, я бы попробовал, конкуренция у вас будет никакая ИМХО
  • 1

#5 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:01

350 тыс это довольно крупный город, я бы попробовал, конкуренция у вас будет никакая ИМХО

Никакая конкуренция - это если продавать бассейны на северном полюсе.
  • 0

#6 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:08

Kukus,это не повод ставить -1, человек высказал свое мнение, никого не ущемляя <_<
Надо все-таки изучить рынок конкретной продукции в городе, если целевая аудитория боится подходить к компьютеру или по старинке привыкла отовариваться на рынке.
Изучить конкурентов на местном рынке, изучить опыт коллег из других регионов.
Построить логистику и т.д.
  • 1

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:36

surfer, где-то в одном месте не подскажу <_<
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:23

phpuser, тут только конкуренцию смотреть нужно и учитывать собственные возможности, а 350к людей не мало
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#9 airman

airman
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:50

говоря о конкуренции я сравниваю города с которыми работал: Москва, Питер, Ростов-на-Дону + еще несколько. Так если в Ростове, с численностью более млн чел конкуренция низкая (практически в любой теме за редким исключением), то в городе с населением в 350к она будет крайне мала. Именно на этом основании я так и заявил,

а вы Kukus, чем можете аргументировать, что конкуренция будет высокая (или какая, я вообще не увидел), и почему стараетесь "прицепиться" к каждому моему посту? Аватар не понравился?.. Давайте жить дружно (ц)...

ТС, еще раз повторюсь, однозначно пробуйте, тем более что онлайн магазин открыть ЗНАЧИТЕЛЬНО проще офлайн маг. А рекламироваться в таком городе можно офлайн рекламой, причем очень дешево, если немного покумекать...
  • 0

#10 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 22:42

Спасибо за совет, учту.
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

robot

robot